Пятница, 19.04.2024, 12:03
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Сентябрь » 19
Минэкономразвития (МЭР) и Росалкогольрегулирование (РАР) не поддержали инициативу виноделов о создании отдельного закона о вине, согласно которому оно было бы признано сельскохозяйственным пищевым продуктом. По мнению ведомств, производство и оборот любых алкогольных напитков, в том числе и вина, в полной степени регулируется общеалкогольным законом 171-ФЗ, и делать исключение для какого-то продукта нецелесообразно. Виноделы продолжают рассчитывать на поддержку своего предложения правительством. В случае признания вина сельхозпродуктом его производители смогли бы получить доступ к госдотациям, которыми пользуются производители мяса, зерна и молока. Последнее слово останется за Минсельхозом. 

В конце августа ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 19.09.2011

Уже несколько лет Цимлянские вина украшают своим присутствием международную выставку «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair», которая ежегодно проходит в Москве. 

2011 год для компании ОАО «Цимлянские вина» выдался успешным и богатым на награды не только в России, но и на международных конкурсах. Именно «Цимлянское игристое приготовленное старым казачьим способом» более известное потребителям как «Казачка», стало серебряным призером The International Wine & Spirit Competition на крупнейшей международной выставке The London International Wine Fair 2011. Эта высокая награда была присуждена единственному российскому вину, что явилось лучшим подарком к юбилею компании, которой в этом году исполняется 225 лет. 

Цимлянский район является колыбелью старинного донского виноделия, известного с начала XVIII века, и самой северной зоной промышленного виноградарства. Цимлянское ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 19.09.2011

Ереванский коньячный завод (ЕКЗ) с октября перезапускает легендарный коньяк «Двин», сообщил исполнительный директор Ереванского коньячного завода Ара Григорян. 

«Через 2-3 недели уже будет новый «Двин», в новой упаковке, он будет продаваться в сегменте суперпремиум. «Двин» - самая известная марка, сейчас продается в старых тарах, и из коммерческих целей мы хотим закрепить его позиции на рынке», - сказал он. 

Григорян отметил, что в октябре «Двин» будет продаваться в серии ультрапремиум, пишет АМИ «Новости-Армения». 

Коняьк «Двин» выпускается с 1945 года. В рецептуру входят 10-12 сортов коньячных спиртов не менее чем 10-летней выдержки каждый. 

ЕКЗ был основан в 1887 году, современный заводской комплекс существует с 1953 года. 

В июне 1998 года ЕКЗ вошел в состав группы Pernod Ricard – международной корпорации, владеющей рядом известных ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 19.09.2011

Экспорт шотландского виски за I полугодие 2011 г. в стоимостном выражении вырос на 22% - до 1,8 млрд фунтов стерлингов (2,87 млрд долл.). The Guardian. 

Данную планку удалось достигнуть реализовав порядка 570 млн бутылок виски, проданных за рубеж после роста продажи в Азии и Южной Америке. 

По информации Scotch Whisky Association, самый сильный рост продаж прошел в Азии - на 33%, до 423 млн фунтов стерлингов, а также в Центральной и Южной Америке, где объем экспорта подскочил почти на 50%, до 214 млн фунтов. Продажи в США выросли на 14% - до 268 млн фунтов, во Франции - на 13%, до 220 млн фунтов. 

Всплеск объема продаж отрасли вносит непосредственный вклад в целевой уровень правительства Шотландии по увеличению экспорта на 50% к 2017 г. 

"Традиционные рынки остаются важными, однако мы делаем успехи и в других регионах мира и продолжим бороться за ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 19.09.2011

Парламент Армении принял в среду во втором и окончательном чтении дополнения в закон "Об акцизном налоге", касающиеся винных материалов из различных плодовых и ягодных культур, передает Miacum.ru. 

Как отметил один из авторов проекта, депутат Алексан Петросян, дополнения обусловлены необходимостью включить в список не облагаемые акцизом винные материалы из плодовых культур. 

"На сегодня подобные льготы действуют для винных материалов из винограда, что создавало неравное конкурентное поле ввиду развития на армянском рынке винных продуктов из других плодовых культур, в связи с чем поправки нацелены на создание равных условий для игроков рынка", - сказал Петросян. 

Согласно данным нацстатслужбы, производство коньяка, вина, шампанских вин и безалкогольных напитков в Армении за семь месяцев 2011 года увеличилось, а водки и пива - сократилось по сравнению с тем же ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 19.09.2011

Сотрудники налоговой инспекции по вопросам крупных налогоплательщиков обнаружили на территории ярмарки «Айрарат» у индивидуального предпринимателя коньяки с этикеткой ЗАО «Ереванский коньячный завод», маркированные сомнительными акцизными марками, сообщает пресс-служба Комитета по госдоходам. 

«В частности были обнаружены 12 бутылок коньяка различных видов и вместимости, маркированных акцизными марками, которые на соответствовали вместимости бутылок. 

Кроме того идентификационные знаки акцизных мароки голографические ленты не соответствовали аналогам государственного образца. 

По данному факту составлен протокол об указанных нарушениях и изъятии товара с целью исследования. 
Просмотров: 703 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 19.09.2011

В пятницу, 16 сентября, пресс-служба Минздравсоцразвития России представила проект постановления правительства России о допустимой доле иностранных работников в сфере розничной торговли и области спорта на 2012 г. 

Проект предусматривает, что в следующем году доля иностранных работников организаций, работающих в сфере розничной торговли, составит 0%. Другими словами, компании, осуществляющие розничную торговлю алкогольными напитками, фармацевтическими товарами, торгующие в палатках и на рынках, не вправе нанимать иностранных граждан (см. текст документа). 

Ссылаясь на результаты мониторинга Росстата по использованию иностранной рабочей силы в розничной торговле субъектов Российской Федерации и информ ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 19.09.2011

В ФНС России состоялась встреча представителей Росалкогольрегулирования и ФНС России, на которой обсуждалось информационное межведомственное взаимодействие при проведении контрольных мероприятий в отношении организаций алкогольной отрасли. 

В заседании приняли участие: начальник Контрольного управления ФНС России Л.А. Аршинцева, начальник Управления Контрольной работы Росалкогольрегулирования О.Н. Лиршафт, заместитель начальника Контрольного управления ФНС России М.В. Чаликов. 

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, связанные с предоставлением Росалкогольрегулированием ФНС России удаленного доступа к сведениям из единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема про ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 19.09.2011

16 сентября 2011 года - Головинский суд Москвы, куда обратилась общественная организация Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль в действии» с иском против ООО «Русский Стандарт Водка», отклонил претензии ОЗПП, которые заключались, якобы, в предоставлении Ответчиком недостоверной и заведомо ложной информации потребителям. 

Сегодня судья Наталья Самохина огласила решение суда в пользу ООО «Русский Стандарт Водка», тем самым, подтвердив доводы компании о несостоятельности иска ОЗПП и юридической корректности этикеток на продукции водки «Русский Стандарт». 

ОЗПП «Общественный контроль» пыталось доказать обоснованность своих претензий, обратившись сразу в Измайловский и Головинский с ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 19.09.2011

Ярослав Шкрибляка, украинский дизайнер, работающий с алкогольными брендами, порадовал дизайном водочной бутылки для нового водочного бренда — «Западенка». Водка будет выпускаться на заводе Galicia в Западной Украине. Так что и нейм бренда, и дизайн бутылки как нельзя лучше передают гуцульский фольклор и красоту природы в этих местах. 

В оформлении бутылки Ярослав использовал этнические орнаменты, а экологическую чистоту Прикарпатья передал с помощью с помощью прозрачных теплых оттенков серого на матовом стекле бутылки. Что по идее автора должно вызывать у потребителя ассоциации высокого качества водки с брендом «Западенка». 
Просмотров: 429 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 19.09.2011

Сочинская компания «Бочаров ручей», аффилиат питербургской комапнии «Гранд» Андрея Великанова приступила к выпуску водки «Бочаров ручей», как только получила разрешение Коллегии палаты по патентным спорам Роспатента на регистрацию товарного знака, не дожидаясь самой регистрации, сообщает «Деловая газета Маркер». 

Получению разрешения предшествовал длительный процесс убеждения Роспатента в том, что компания «Бочаров ручей», территориально располагающаяся неподалеку от речки Бочаров ручей, имеет на это название столько же прав, сколько и Администрация президента России, в ведении которой находится летняя резиденция президента Медведева. После полугодовых мытарств, компания все же смогла приступить к выпуску пр ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 19.09.2011

До конца сентября «шесть-семь грузинских компаний, производящих вино и коньяк», заявят о возвращении продукции на российский рынок, заявил в субботу тбилисский депутат, председатель оппозиционной партии «Свободная Грузия» Каха Кукава. 

«Для этих компаний открытие российского рынка жизненно важно, так как из-за российского эмбарго они находятся на грани банкротства», - сказал он тбилисской газете «Ахали таоба» («Новое поколение»). 

«Производственный цикл там фактически остановлен, так как они не могут реализовывать запасы», - заявил он. 

Каха Кукава, который на днях в Москве провел переговоры об отмене 5-летнего эмбарго с Главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко, сообщил, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 19.09.2011

Дербентский винно-коньячный комбинат (ДВКК) не сумел вернуть себе бренды «Дербент» и «Дагестан». В мае этого года ДВКК был лишен исключительного права на эти бренды из-за несоответствия происхождения продукта брендовому описанию. Как рассказали «Маркеру» представители комбината, в Роспатент было подано возражение на то, что в описании обязательных свойств данных брендов присутствует указание на географическое место происхождения данных видов коньяка. ДВКК попыталось убрать эту географическую привязку и доказать, что коньяк «Дербент» и «Дагестан» можно производить в любом месте и из любого сырья. Но ни Минсельхоз, ни Роспатент в такую аргументацию не поверили. 

В мае этого года ДВКК лишили исключительного пр ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 19.09.2011

Объем производства водки в Архангельской области увеличился в январе-августе 2011 г по сравнению с соответствующим периодом 2010 г на 29,1% до 696,5 тысяч дал, по данным Архангельскстата. 

Производство пива сократилось на 10,2% до 121,1 тысяч дал. 

Крупнейшими производителями ликероводочной продукции в Архангельской области являются: ОАО "Архангельский ликероводочный завод" и ОАО "Устьянский ликероводочный завод". 
Просмотров: 417 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 19.09.2011

Внеочередное собрание акционеров ОАО «Пермалко» приняло решение об увеличении уставного капитала общества. Он будет увеличен путем конвертации действующих акций в ценные бумаги большей номинальной стоимостью. Сейчас уставный капитал «Пермалко» составляет 50,8 млн руб. 

Предполагается, что он вырастет на 31,4 млн руб. и достигнет 82,2 млн руб. Источник повышения капитала — нераспределенная прибыль «Пермалко» прошлых лет. ОАО «Пермалко» контролируется S.P.I. Group. ОАО «Перм­алко» за 2010 год произвело 1,08 млн дал. Выручка от реализации за минусом налогов — 0,7 млрд руб., чистая прибыль — 52,2 млн руб. 
Просмотров: 410 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 19.09.2011

Украинская компания Nemiroff, продукция которой не поставляется в Россию с июня, собирается запустить здесь контрактное производство в течение трех месяцев. Заказ на 4,5 млн дал в год могут получить несколько заводов, в том числе принадлежащих компаниям CEDC, "Премиум Спиритс" и калужской группе "Кристалл". 

О планах полностью перенести производство Nemiroff в Россию совладелец украинской компании Яков Грибов заявил в конце августа. К тому времени он и его партнер Анатолий Кипиш, которые вместе со своими родственниками владеют 74,96% акций Nemiroff, вступили в открытый конфликт с собственниками остальной доли — семьей Глусь. В мае господа Грибов и Кипиш попытались сменить гендиректора дочерней компании, упра ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 19.09.2011

Вино не обесценится, не испортится и не перестанет нравиться. Его стоимость никогда не снизится, как акции компаний, а вкус с годами только улучшится. 

Инвестиции в вино – не новость. В течение многих столетий подлинные знатоки приобретали хорошие вина и всегда знали, за что они платят свои деньги. Неудивительно, что кто-то стал делать на этом деньги. 

Схема инвестирования в этот напиток предельно проста. Вы покупаете пару хороших бутылок вина. Через несколько лет их цена вырастает вдвое, и вы продаете одну их них. При этом у вас остается еще одна бутылка, затраты на которую вы полностью окупили с помощью времени. 

Кшиштоф Марушевский из компании Stilnovisti Fund на Московском междуна ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 19.09.2011

8 сентября 2011г. Депутат Государственной Думы Звагельский В.Ф. выразил свое согласие стать Почетным Президентом Ассоциации импортеров вин. В настоящее время Виктор Фридрихович является самым компетентным экспертом в области алкогольного рынка в составе депутатского корпуса и одним из лучших в стране. В связи с этим потенциал Ассоциации значительно увеличился. 

Дополнительно сообщается, что приниматься в члены Ассоциации будут только организации, по которым отсутствуют претензии со стороны налоговых, лицензирующих и правоохранительных органов. 

... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 19.09.2011

Убежденность большинства россиян в том, что регулярное употребление алкоголя в той или иной степени наносит вред человеческому организму — особенно женскому — начинает колебаться под давлением неоспоримых научных данных, свидетельствующих об обратном. 

Конечно, никто не возьмется утверждать, что злоупотребление алкоголем полезно, но регулярное употребление физиологической дозы спиртного приносит человеку только пользу, сообщает Утро.ру. Причем с возрастом благоприятное воздействие умеренных доз алкоголя только усиливается, помогая пожилым людям избежать целого букета возрастных заболеваний сердца, онкологических болезней, психических расстройств. 

Правда, ученые настойчиво подчеркивают, что не стоит ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 19.09.2011

Несмотря на значительный рост продаж — 9,4% за год — Ереванскому коньячному заводу (ЕКЗ) так и не удалось выйти на докризисный уровень. На сегодняшний день оборот предприятия отстает от показателей 2007 года на 12%. Но и этот успех дался большой ценой — чистая прибыль ОКЗ в течение последнего финансового года сократилась на 25%, упав с 3,203 до 2,422 млрд драмов. 

В интервью корреспонденту Arminfo исполнительный директор ЕКЗ Ара Григорян сетует, что в погоне за увеличением объемов выпуска продукции пришлось увеличить закупку винограда на 30 тыс. тонн, что вызвало дополнительные затраты на хранение и обработку винограда. К тому же из-за кризиса и снижения спроса предприятию пришлось снизить цены на продукцию в Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 19.09.2011

Вслед за торговой маркой «Калинка» компания «Водочная артель Ятъ» вывела на рынок новую водку премиального сегмента — Kalinka Export. Высококачественная водка, созданная специально для продажи за рубежом, должна встать, по замыслу владельцев бренда, в один ряд с такими символами России как матрешка, гармонь и икра. 

Производитель доверил разработку бутылки и ее оформление уже проверенному коллективу дизайнеров — агентству «Studioin», которое ранее разработало оформление водки «Калинка». Не подвели они и в этот раз, создав замечательный дизайн, полностью соответствующий маркетинговым замыслам производителя водки. Надо сказать, что «Водочная артель Ятъ» уже имеет опыт создания символьного продукта — водки «Калинка ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 19.09.2011

Сегодня Головинский суд Москвы рассмотрел иск Общества защиты прав потребителей к ООО «Русский Стандарт Водка» и ЗАО «Банк Русский Стандарт», В соответствие с только что принятым решением суда, ОЗПП в иске было отказано. Мы получили комментарий Татьяны Кошкиной, представителя Общества защиты прав потребителей, в котором она заявляет о твердом намерении Общества опротестовать принятое сегодня решение Головинского суда. По мнению госпожи Кошкиной, главным аргументом в пользу ОЗПП являетсят экспертное заключение Геральдического совета при президенте РФ, подтверждающее правомерность претензий Общества к «Русскому Стандарту», но которое не было учтено судом. 

Общество обратилось в суд для защиты прав неопределенн ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 19.09.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz