Пятница, 26.04.2024, 17:41
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 03
Новый закон, регламентирующий оборот, производство и правила рекламы алкогольсодержащей продукции, подписанный Президентом РФ Дмитрием Медведевым 20 июля 2011 года и вступающий в силу ровно через год, вносит значительные изменения в сложившиеся правила оборота спиртных напитков. Как эти изменения скажутся на рекламе спиртного, рассказала на пресс-конференции 2 августа руководитель Свердловского УФАС Татьяна Колотова. 

По ее словам, новый закон стал итогом многочисленных просьб и заявлений общественных организаций, объединений педагогов и психологов, которые утверждали, что население России, включая детей и подростков, употребляет большое количество алкоголя, попадая п ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 03.08.2011

Интернет переполнен предложениями купить установки "хай-тек" для самогоноварения. Судя по ценам, многие из них предназначены не для спившихся маргиналов. Похоже, рынок самогонных установок подготовился к спросу со стороны среднего класса. А он последует, если будут приняты предложения Минфина по срокам и размерам роста ставок акциза на алкоголь, считают эксперты. 

Акцизная ставка 

В проекте документа "Основные направления налоговой политики РФ на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов", опубликованного Минфином на своем сайте, предусматривается, что литр алкоголя крепостью более 9% с 1 января 2012 года будет облагаться акцизом 254 руб., во в ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 03.08.2011

Российские власти регулярно проводят в стране антиалкогольные кампании. Их суть сводится, как правило, не собственно к борьбе с пьянством, а к тому, чтобы доходы от продажи алкоголя шли в государственную казну. Но поскольку главная задача любого государства — эффективное пополнение бюджета у нас сводится к видимости заботы о здоровье нации, меры по регулированию производства и продажи алкоголя и вызывают столько споров и сомнений в их эффективности. 

Древнейшая антиалкогольная 

Кампания царя Алексея Михайловича — это первая известная нам мера регулирования производства и потребления спиртных напитков в стране. 

В 1649 году царь Алексей Ми ... Читать дальше »
Просмотров: 862 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 03.08.2011

Правительство Украины планирует повысить минимальные розничные цены на алкоголь. Об этом заявил премьер-министр страны Николай Азаров во время заседания Кабинета министров сегодня, 3 августа, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве. 

"Этот шаг позволит уменьшить теневой рынок и защитить людей от поддельной и нередко опасной для здоровья ликеро-водочной продукции", - сказал, в частности, глава украинского правительства. Ранее ведущие производители водки на Украине обратились к правительству с просьбой повысить минимальную розничную цену на водку до 26,1 гривны (чуть больше $3) за бутылку емкостью 0,5 литра. 
Просмотров: 479 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 03.08.2011

Два американских бизнесмена решили начать производство самогона в штате Южная Каролина. Недавно в этом штате был введен новый закон, легализующий небольшие перегонные заводы, чем предприниматели и воспользовались. 

Джон Фентен и Ричард Венгер должны открыть свое новое предприятие по производству самогона, получившее название Dark Corner Distillery, уже в августе. Стопроцентный самогон будет вырабатываться согласно старинным американским рецептам на специальном перегонном аппарате из красной меди. 

По их словам, самогон будет таким же мягким, как водка. «Он довольно крепок. Однако от него не будет неметь язык», - уверил Фентен. 

Оборот произведе ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 03.08.2011

Алкогольные заводы и бренды скрывающегося за границей экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина оценены в 17-18 млрд руб., что примерно в 1,5 раза превышает их долги перед банком. Менеджмент заводов просит банк совместно найти покупателя по этой цене или согласовать рассрочку. Но план реструктуризации, направленный в банк на прошлой неделе, не устроил кредитора. 

Как рассказал Евгений Калабин, финансовый директор холдинговой компании "Межреспубликанский винзавод" (МВЗ), управляющей почти всеми алкогольными активами господина Бородина, в начале года компания заказала оценку этих активов независимой консалтинговой группе "2К Аудит — Деловые консультации". 

... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 03.08.2011

В г. Златоуст (Челябинская область) после шестилетнего простоя возобновил работу ликеро-водочный завод. В пресс-службе златоустовской мэрии сообщили, что 2 августа на заводе был запущен конвейер и изготовлена первая продукция. 

На первых этапах на предприятии будет задействована одна линия мощностью 500 тысяч декалитров в год. По мнению заместителя министра сельского хозяйства Челябинской области Сергея Сушкова, завод будет приносить в бюджет региона ежегодно около 500 миллионов рублей. 

Возобновление работы предприятия стало возможным благодаря соглашению южноуральского губернатора с собственником завода – ОАО «Росспиртпром». 

Заместитель генер ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 03.08.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz