Четверг, 25.04.2024, 16:25
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 3 » Златоустовский ЛВЗ начал выпускать продукцию
12:23
Златоустовский ЛВЗ начал выпускать продукцию
В г. Златоуст (Челябинская область) после шестилетнего простоя возобновил работу ликеро-водочный завод. В пресс-службе златоустовской мэрии сообщили, что 2 августа на заводе был запущен конвейер и изготовлена первая продукция. 

На первых этапах на предприятии будет задействована одна линия мощностью 500 тысяч декалитров в год. По мнению заместителя министра сельского хозяйства Челябинской области Сергея Сушкова, завод будет приносить в бюджет региона ежегодно около 500 миллионов рублей. 

Возобновление работы предприятия стало возможным благодаря соглашению южноуральского губернатора с собственником завода – ОАО «Росспиртпром». 

Заместитель генерального директора ОАО «Росспиртпром» Михаил Хренов, который принимал участие в запуске производства, сообщил, что объем инвестиций в восстановление завода составил 40 миллионов рублей. 

Генеральный директор Златоустовского ликеров-водочного завода Александр Осипов отметил, что на предприятии будут работать 110 человек, а средняя зарплата составит 12 тысяч рублей. «Конечно, это мало и для Златоуста, и для страны в целом. Будем стараться: работать и повышать», — сообщил г-н Осипов. 
Просмотров: 597 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz