Пятница, 19.04.2024, 02:47
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 01
ООО «КСЕ», занимающееся производством стеклотары, намерено в суде добиваться банкротства ФГУП «Росспиртпром», которое задолжало ему за водочные бутылки 12 млн руб., сообщает РБК daily. 

Юристы отмечают, что, согласно Гражданскому кодексу, обанкротить ФГУП невозможно, и советуют истцу требовать деньги за неоплаченную стеклотару непосредственно с правительства как собственника имущества должника. «Казенное предприятие не может быть признано несостоятельным — это следует из пункта 1 ст. 65 Гражданского кодекса РФ», — сообщила руководитель практики по банкротству адвокатского бюро «Корельский, Ищук, Астафьев и партнеры» Юлия Сергеева. 

Заявление о банкротстве ФГУП ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 01.08.2011

Федеральный и региональный законы устанавливают разные ограничения на продажу алкоголя в ночное время. А также по разному трактуют, что считать алкоголем. Предприниматели в растерянности - кого слушать? 
Согласно вступившему в силу 22 июля 2011 Федеральному закону № 218-ФЗ "Об алкогольном обороте" запрещено продавать всю алкогольную продукцию с 23 часов до 8 утра. 

В то же время, согласно закону Санкт-Петербурга, запрещено реализовать в розничной продаже алкогольную продукцию выше 15 градусов с 23 до 7 часов утра. 

У предпринимателей возникает вопрос: что же можно считать алкоголем и в какое время его продавать? В КЭРППиТ пока не разъяснили ситуацию. Игорь Федотов, начальник Лицензионного управления, объясняет, что если региональное законодательство противоречит федеральному, то действует федеральное. А региональное — лишь ... Читать дальше »
Просмотров: 1769 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 01.08.2011

Как сообщил председатель Ассоциации общин Армении Эмин Ерицян, в Армении планируется реализация туристического проекта "винная дорога", в рамках которого вино, производящееся в селе Арени Вайоцдзорской области, будет превращено в туристический продукт, передает Alconews.Ru. 

"В октябре этого года мы планируем осуществить крупный проект в южном регионе Армении в селе Арени, где, как известно, имеется множество хозяйств по производству вина и часто проводятся винные фестивали", — отметил он. 

Ежегодно, осенью, в Арени проводится фестиваль вина, в ходе которого проводятся различные мероприятия — дегустация вин, сыров, приготовление сладостей, выжимка винограда, а также организуются различные выставки и конкурсы. 
Просмотров: 462 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 01.08.2011

Украинская таможенная служба выступает за введение обязательной лабораторной проверки экспортного украинского спирта во время пересечения границы. Соответствующий проект постановления размещено на сайте госструктуры. 

Таможня предлагает внести изменения в постановление N464 от 29.04.1996 г. "О мерах по усилению контроля за ввозом подакцизных товаров и их транзитным перемещением", которое регулирует эту сферу деятельность.  ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 01.08.2011

Уникальность водки «Suomi» в том, что природа и технология делают ее действительно особенной. Чистая вода добывается из ледниковой морены финского озера. Перед тем, как водка разливается в бутылки, она «отдыхает» в течение 30 дней в резервуарах. В качестве зерна для спирта используется вазасская рожь, получившая большое признание у производителей алкогольных напитков Европы. 
Оригинальное формообразование, логотип и знак бренда, дизайн-концепцию этикета, тиражирование линейки SKU водки «Suomi» разработало брендинговое агентство RUNWAY BRANDING. 

"Перед нами стояла непростая задача — сделать аутентичную финскую водку, в которую поверили бы как финские производители, так и российские потребители” — говорит креативный директор Андрей Надворский. 

В основу дизайна формообразования водки Suomi» положена элегантная стеклянная бут ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 01.08.2011

Начата ликвидация ростовского винно-водочного завода. 

ОАО «Ростовский винно-водочный завод» будет в ближайшее время ликвидировано, сейчас штат предприятия полностью расформирован. Процедура банкротства завода, основным собственником которого является Росспиртпром, началась в прошлом году. Власти вели с собственниками переговоры о переносе завода на новую площадку. Точку в истории завода поставило Росалкогольрегулирование, приостановив лицензию. Эксперты отмечают, что у завода было мало шансов начать работу: для Росспиртпрома этот актив не интересен, а частных инвесторов отпугивает переформатирование алкогольного рынка в России.  ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 01.08.2011

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) своим приказом утвердила снижение с 1 августа 2011г. минимальной цены (без учета акциза и налога на добавленную стоимость) на этиловый спирт из пищевого сырья (за исключением денатурированного этилового спирта, головной фракции этилового спирта и спирта-сырца), производимый на территории РФ, до 28 руб. за 1 л безводного спирта. 

... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 01.08.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz