Суббота, 27.04.2024, 02:43
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Июнь » 21
Молдавские вина реабилитированы
В Санкт-Петербурге открылся терминал по приему молдавских виноматериалов.

Мероприятие было подгадано под Петербургский международный экономический форум. Присутствовал министр экономики Молдавии Валериу Лазэр.

Терминал открылся на базе крупнейшего российского производителя шампанского завода «Игристые вина». По данным Росстата, в 2010 году предприятие выпустило 4 млн дал шампанского и стало лидером рынка с долей 17,9%. Через терминал будет пропускаться 2—3 млн дал виноматериалов в год. До сих пор они подмосковное Солнцеве.

До 2006 года Молдавия занимала более 30% (по некоторым оценкам, 50%) российского рынка сухих вин. Затем от ... Читать дальше »
Просмотров: 1038 | Добавил: 79-й | Дата: 21.06.2011

Росалкоголь продлил лицензию компании «Байкалфарм»
Компания «Байкалфарм» успешно завершила процедуру перелицензирования. Генеральный директор ОАО «Байкалфарм» Михаил Матханов лично получил в Москве в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка лицензию Б097933 под регистрационным номером 1876 от 2 июня 2011 года

Лицензия разрешает одному из ведущих российских холдингов производство, хранение и поставки произведенных спиртных напитков (водки, ликероводочных изделий), вплоть до 14 июня 2016 года. Лицензия выдана компании «Байкалфарм»* – головному заводу в Улан-Удэ, включая филиалы компании в городе Канске Красноярского края и в городе Братске Иркутской области. Перелицензирование произошло в зап ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: 79-й | Дата: 21.06.2011

«Добрыню» подвел зеленый змий
В ближайшее время могут быть арестованы счета, а также имущество крупного оператора алкогольного рынка Прикамья, одного из предприятий группы компаний «Добрыня» Константина Окунева. Как стало известно „Ъ", в начале июня возбуждено исполнительное производство в отношении ООО «Торговый дом „Добрыня"». Причиной стал долг перед производителем алкоголя ОАО «Пермалко» в 37 млн руб.

Как стало известно „Ъ", на днях судебные приставы Свердловского района приступили к проверке банковских счетов ООО «Торговый дом „Добрыня"». По данным „Ъ", речь идет о нескольких счетах в Сбербанке и одном в «Перминвестбанке». Как выяснил „Ъ", это делается в рамках исполнительного производства, которое было возбуждено 2 июня. ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: 79-й | Дата: 21.06.2011

Глава УВД Екатеринбурга лично инициировал проверку склада
УВД Екатеринбурга прокомментировало появившуюся накануне информацию о складе алкогольной продукции, которую якобы «крышует» главный полицейский уральской столицы Марат Бисинбаев.

Напомним, в минувшую пятницу сотрудники правоохранительных органов нагрянули на улицу Аппаратную, 7, где располагается склад фирмы «М ТРИ». По сведениям представителей отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ОМ №12 УВД Екатеринбурга, здесь хранилась контрафактная алкогольная продукция, которая распространялась по магазинам Чкаловского и других районов уральской столицы. Подозрения милиционеров подтвердились – в помещениях коммерческой организаци ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: 79-й | Дата: 21.06.2011

Мэр Армавира Андрей Харченко установил договоренность с представителями городского торгового бизнеса, согласно которой они перестанут продавать пиво и другие слабоалкогольные напитки после 23:00.

Подобные меры могут быть приняты и в Удмуртской Республике, где местные власти уже рассматривают соответствующий законопроект. Вместе с тем юристы отмечают, что подобные ограничительные меры идут вразрез с действующим законодательством и могут быть оспорены в судебном порядке. 

Эксперты полагают, что подобные благие намерения могут не дать положительных результатов — известны случаи, когда введение подобных запретительных мер приводило к всплескам отравления суррогатами ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.06.2011

АО Агропромышленная фирма «Фанагория» (Краснодарский край) применит информационную систему WineMS от разработчиков Farm Management Systems Ltd (ЮАР) для автоматизации учета операций процесса выращивания винограда, сообщили в пресс-службе «Фанагории». 
«WineMS — это специализированное программное обеспечение для винодельческой промышленности. Эта система позволит управлять себестоимостью выращивания винограда, сохранять историю работы с каждым его сортом. Благодаря спутниковой навигации будет наглядно ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.06.2011

Министерство промышленности и торговли РФ утвердило перечень документов, позволяющих определить возраст покупателей алкогольной продукции, которые вправе потребовать продавец, говорится в приказе министерства, опубликованном в пятницу в «Российской газете». 
С 21 июня покупать крепкое спиртное молодые люди смогут только при наличии документа, подтверждающего их совершеннолетие. Новые правила Минпромторга вступят в силу через 10 дней.  ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.06.2011

Компания Organic Vodka Group (OVG), выпускающая водку под марками Drova, «Грелочка» и Suomi, приняла решение о выходе на рынок России. К 2013 году OVG намерена занять на российском рынке водки долю в 3,5 процента, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу OVG. 
OVG является «дочкой» финской Saimaa Beverages Oy Ltd — одного из крупнейших в Европе производителей алкогольных и безалкогольных напитков. OVG была образована в марте текущего года и будет работать по двум направлениям: «создание сил ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.06.2011

Российские водочные марки не вошли в топ-50 наиболее дорогих мировых алкогольных марок, опубликованный авторитетным отраслевым журналом Drinks International. По версии составителей рейтинга, несмотря на внушительные объемы продаж и активную зарубежную экспансию, наши бренды не стоят дороже 125 млн долл. В отсутствии в международном рейтинге раскрученных марок Stolichnaya и «Зеленая марка», стоимость которых, по некоторым оценкам, достигает 2 млрд и 0,9 млрд долл. соответственно, маркетологи винят непрозрачность российского рынка алкоголя. 
... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.06.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz