Пятница, 19.04.2024, 19:47
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Июнь » 15
Роспотребнадзор одобрил молдавское вино
С начала 2011 г. в Россию поставлено 9,2 млн. л продукции молдавского виноделия. Об этом сообщила Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

По ее данным, цитируемым "ИНФОТАГ", на территорию России ввезено 1506 партий вина, 195 партий коньяков, 75 партий виноматериалов, произведенных в РМ, общим объемом 9 183 863,05 л.


В мае ввезено 1,76 млн. л продукции молдавского виноделия. О фактах обнаружения партий, не соответствующих гигиеническим требованиям, не сообщается. В апреле Роспотребнадзор забраковал 3,6 тыс. л вина от АО "Басвинекс", 7,4 тыс. л вина от АО "Романешты" и 16,8 тыс. ... Читать дальше »
Просмотров: 6884 | Добавил: 79-й | Дата: 15.06.2011

Госдума предлагает установить акцизы на энергетики
В Северной Осетии задержаны две женщины, занимавшиеся незаконным изготовлением и сбытом фальшивых федеральных марок акцизного сбора на алкогольную продукцию.

Сотрудники ФСБ и МВД, при проведении обследования частных домовладений подозреваемых, обнаружили и изъяли 365 тысяч акцизных марок и специальное оборудование для нанесения на марки штрих-кодов производителей алкогольной продукции. При этом, "липовые" акцизные марки практически не отличались по качеству от настоящих. Судя по записям в журналах учета, эта продукция пользовалась большим спросом среди винно-водочных предприятий. Теперь оперативникам предстоит выяснить происхождение незаконного печатного оборудова ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: 79-й | Дата: 15.06.2011

Госдума предлагает установить акцизы на энергетики
Армавир станет первым российским городом, где ночью нельзя будет купить не только водку, но и пиво. Местные власти утверждают, что розница согласилась ограничить торговлю пивом, а также слабоалкогольными коктейлями добровольно. В ближайшее время аналогичный запрет может быть введен и в Удмуртии, где местный госсовет готовится рассмотреть соответствующий законопроект. Юристы уверены, что введение подобных ограничений противоречит действующему законодательству.

Региональные власти продолжают ужесточать режим торговли алкогольными напитками на местах. В настоящее время практически во всех российских регионах приняты законы, запрещающие ночные продажи спиртных н ... Читать дальше »
Просмотров: 1191 | Добавил: 79-й | Дата: 15.06.2011

Госдума предлагает установить акцизы на энергетики
Депутаты Госдумы разработали законопроект, устанавливающий акцизы на безалкогольные энергетические напитки. 8 июня он был внесен на рассмотрение в нижнюю палату и направлен в Комитет Госдумы по бюджету и налогам. Таким образом, энергетики могут стать подакцизным товаром. По предварительным прогнозам, федеральный бюджет будет получать более 120 миллионов рублей ежегодно.

Изменения предлагается внести в статьи 181 и 193 Налогового кодекса и статью 50 Бюджетного кодекса РФ. Ставки акцизов установят на уровне пива с содержанием объемной доли спирта от 0,5 до 8,6% включительно, поскольку "энергетики по целевой аудитории и философии употребления более приближены к пиву ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: 79-й | Дата: 15.06.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz