Среда, 24.04.2024, 07:29
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Июнь » 07
Алтайская фирма отсудила торговый знак у Wal-Mart
Федеральная служба РФ по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам встала на сторону алтайской фирмы "Мария-Ра" в споре с Wal-Mart.

Американская компания пыталась оспорить правомерность использования в сибирской сети магазинов слогана "Плати меньше. Живи лучше". Это знак фирма "Мария-Ра" зарегистрировала в 2010 году. Однако, по мнению представителей Wal-Mart, данный товарный знак является прямым переводом их слогана "Save money. Live better". Сейчас Wal-Mart рассматривает возможность выхода на рынок РФ, поэтому он потребовал отменить госрегистрацию товарного знака российской фирмы.

Однако, как сообщает ИТАР-ТАСС, Роспатент посчитал, что алтай ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: 79-й | Дата: 07.06.2011

«Виктория» проданаОАО «Дикси групп» 2 июня подписало договор по покупке 100% сети «Виктория». Срок исполнения обязательств по сделке — 30 июня, сообщила «Дикси». Покупателями выступят ОАО «Дикси групп» и Dixy Holding Limited. В результате сделки существующие акционеры «Виктории» получат около 15% в объединенной компании с условием не продавать акции в течение года.

Просмотров: 511 | Добавил: 79-й | Дата: 07.06.2011

В России снизился выпуск водки на 11%, а коньяка - на 31%
Росстат официально объявил о том, что в апреле 2011 года в России производство водки упало на 11,1% по сравнению с показателями апреля за предыдущий год, составив 6,6 миллиона декалитров, а коньяка - на 31%, до 502 тысяч декалитров.

Также снизилось на 3,5% производство светлого пива - до 85 миллионов декалитров. Игристых вин было выпущено на 6,4% меньше, чем год назад - 971 тысяча декалитров.Вместе с тем объем выпуска столовых вин в апреле текущего года увеличился на 16,6%, достигнув 3,5 миллиона декалитров, а ликероводочных изделий - на 17,8%, до 303 тысяч декалитров, сообщает РИА-Новости.

На общем фоне снижения прои ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: 79-й | Дата: 07.06.2011

Суд возобновил производство по делу о банкротстве ОАО "Исток"
Арбитражный суд Республики Северная Осетия-Алания возобновил производство по делу о банкротстве ОАО "Исток", которое является одним из крупнейших в РФ винно-водочных предприятий, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.

Рассмотрение отчета управляющего суд назначил на 23 июня.

Суд в апреле приостановил производство по делу о банкротстве ОАО "Исток". Производство по делу было приостановлено до вступления в законную силу судебного акта по заявлению должника о признании недействительным решения собрания кредиторов "Истока" от 14 апреля.

На собрании кредиторы приняли решение об обращении в арбитражный суд с ходатайс ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: 79-й | Дата: 07.06.2011

Запрет на продажу крепкого алкоголя в выходные дни в Ульяновской области обернулся резким увеличением количества смертей от отравления суррогатами уже в первый уикенд эксперимента. По сообщению пресс-службы местного УВД, за неделю зафиксировано семь смертей от отравления суррогатами, еще десять человек госпитализированы. Этот показатель значительно превосходит цифры прошлого года, когда количество летальных исходов в Ульяновской области от отравления спиртсодержащими суррогатами был значительно ниже.

Ульяновская область стала первой в России, где региональные власти ввели запрет на торговлю алкоголем крепостью свыше 15 градусов в выходные дни. Ограничения вступили в силу 22 мая. Разработчик регионального закон ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: 79-й | Дата: 07.06.2011

Депутат омского Заксобрания Константин Потапов закрывает компанию «Омскликерводка-Сибирь». Вся продукция завода конфискована по решению суда.

Арбитражный суд Омской области оштрафовал ООО «Омскликерводка-Сибирь» на 150 тыс. рублей за оборот некачественной продукции и нарушение лицензии. В скором времени предприятие прекратит существование.

Согласно решению суда, вся продукция и сырье завода будут конфискованы. По словам руководства компании, это никак не отразится на деятельности «Омскликерводка-Сибирь», так как компания выходит из алкогольного бизнеса.

– В июне у нас заканчивается лицензия на производство и оборот алкоголя, которую мы не будем продлевать, – заявил «Деловой среде» замдиректора ООО « ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: 79-й | Дата: 07.06.2011

ОАО «Росспиртпром» отказалось пополнить свой портфель многочисленными алкогольными брендами, принадлежащими одноименному ФГУП. Согласно распоряжению правительства в перечне госимущества, передаваемого на баланс ОАО в качестве вклада государства в его уставный капитал, отсутствуют 28 оригинальных рецептур алкогольных напитков и 88 товарных знаков, правообладателем которых останется государство.

У нас и без того неплохой портфель брендов, и это наследие ФГУП «Росспиртпром» нам было абсолютно не нужно», — рассказал РБК daily руководитель пресс-службы госкомпании Александр Коровка. По его словам, руководство ОАО «Росспиртпром» сомневается в наличии коммерческого потенциала у таких брендов, как винный напиток ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: 79-й | Дата: 07.06.2011

Несмотря на то, что отказ от молдавских вин должен был стать «плохой» новостью для страны-производителя нашумевшего продукта, нехорошо от кампании Роспотребнадзора стало и россиянам. И без того испытывая дефицит в недорогом качественном вине, граждане нашей страны лишились давнего поставщика, а вот украинцы и белорусы, по итогам полугодия, наоборот, нарастили экспортные объемы. Так кто же прав?

Как пишет «Комсомольская правда», обратившаяся к данным Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности, всего с начала года Молдова экспортировала 37,2 млн. литров вина — на 1,6 млн. литров больше аналогичн ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: 79-й | Дата: 07.06.2011

Польский холдинг Central European Distribution Corporation намерен избавиться от тульского Первого купажного завода. До середины лета CEDC будет искать покупателя, который согласится заплатить за предприятие $12 млн. Однако удастся ли найти этого покупателя с учетом того, что в России существует большой переизбыток мощностей по выпуску водки?

Как напоминает газета «Коммерсантъ», CEDC принадлежат четыре завода по производству крепкого алкоголя.

«Практически все продукты, производимые в Туле, могут производиться другими заводами группы в Московской области — «Топ ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: 79-й | Дата: 07.06.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz