Пятница, 26.04.2024, 18:05
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Май » 05
ООО "Новокрымское" в апреле получило лицензию на розлив алкоголя. Осенью компания начнет розлив и продажи вина под ТМ "Лефкадия".

Мощность завода, построенного в селе Молдаванском, — 30 тыс. дал в год. 
Как сообщили в ООО "Новокрымское", предприятие построило завод по выпуску игристых вин и разбило виноградники на площади 70 га.

В планах — увеличить площадь виноградников до 200 га и по ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.05.2011

4 мая Арбитражный суд РТ рассмотрел иск налоговой службы Татарстана о признании банкротом Нурлатского ликероводочного завода. Напомним, что Нурлатский ЛВЗ был должен налоговой службе Татарстана почти 16 млн. рублей. После последнего заседания завод уменьшил задолженность на 1 млн. рублей.

В зале судебного заседания представитель налоговой службы Татарстана заявил ходатайство о прекращении производства по делу в связи с тем, что на данном этапе «предприятие имеет большую ценност ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.05.2011

Дагестанские производители коньяка спорят за право выпускать крепкие алкогольные напитки под марками «Дербент» и «Дагестан».

Роспатент в конце апреля аннулировал у компании «Дербентский винно-коньячный комбинат» (ДВКК) два свидетельства на право пользования наименованием места происхождения товара (НМПТ) — «Дербент» и «Дагестан», сообщил источник, близкий к одной из сторон спора за эти НМПТ, и подтвердил источник, близкий к Роспатенту. С заявлением о прекращении действия этих с ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.05.2011

Запланированное правительством РФ повышение акцизов на сигареты, алкоголь и газ обеспечит за три года увеличение бюджета на сумму свыше 800 миллиардов рублей, пишет в четверг газета "Московские новости" со ссылкой на имеющийся у издания план по дополнительным доходам бюджета в 2012-2014 годам, согласованный Минэкономразвития и Минфином РФ.

Согласно документу, от газовой отрасли в 2012 году планируется получить 150 миллиардов рублей.

"Добиться этого чиновники предлагают за счет индексации НДПИ на газ на 35% до 351 рубля за тысячу кубометров (47,4 миллиарда рублей дополнительно), а ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.05.2011

«Белая дача» бывшего министра сельского хозяйства, а ныне депутата Госдумы Виктора Семенова снабжает россиян не только овощами, но и настоящим французским вином — ей принадлежит шато с виноградниками во французском Провансе.

«Есть математика и высшая математика, так вот садоводство — это математика, а виноградарство — высшая, и мне всегда хотелось заниматься именно высшей математикой», — рассказывает Виктор Семенов, по первому образованию ученый агроном-плодоовощевод, виноградарь. «Я думал заняться виноделием в Краснодарском крае, — говорит Семенов, — но, когда оценил все эмоционально-организационно-физические затр ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.05.2011

Большая часть вина, упакованного в Тетра Пак, стоимостью до 100 рублей за литр, оказалось некачественным. К такому выводу пришли Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) и ГУП города Москвы «Московское качество», которые провели исследование качества и безопасности популярных столовых вин, реализуемых в упаковках Тетра Пак (Tetra Pak). Об этом говорится в пресс-релизе.

По результатам экспертизы было выявлено, что в продаже представлено более 500 наименований вина отечественных и зарубежных производителей, из них треть рынка - 238 - в упаковке типа Тетра Пак.

Столовые вина в данной упаковке делятся на три ценовые категории: до 50 рублей, от 50 до 100 и свыше 100 рублей за 1 литр. Цена литра самого дешевого столового вина российского производства в таре Тет ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.05.2011

За период с 25 апреля по 3 мая Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ ("Роспотребнадзор") были выявлены 4 партии молдавского вина, не соответствующего гигиеническим нормативам, общим объемом 28,6 тыс. литров. Об этом сообщили в пресс-службе "Роспотребнадзора", передает корреспондент ИА REGNUM.

В ведомстве отметили, что всего за 2011 год произведена таможенная очистка алкогольной продукции производства Республики Молдова в количестве 1259 партий вина (5,3 млн литров), 162 партий коньяков (0,83 млн литров), 58 партий виноматериалов (1,3 млн литров). 

Просмотров: 444 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.05.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz