Пятница, 26.04.2024, 04:14
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Апрель » 18

Компания Manchester Drinks продолжает расширять ассортимент соей продукции. Она представила новую упаковку с порционными коктейлями Shuda Shots. Новый вариант напитка получил вкус кислой вишни — Cherry Sour. Напиток разливается в 25-миллилитровые стаканчики из переработанного пластика.

В каждой групповой упаковке находится по четыре таких стаканчика. Объёмная доля спирта в коктейлях составляет 15%. В линейку таких коктейлей входит еще три вкуса: Strawberries & Cream (клубника и сливки), Apple Sour (кислое яблоко) и Blueberry Sour (кислая черника).

Просмотров: 552 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.04.2011

Сегодняшнее увлечение экологически чистыми продуктами питания проявилось и в росте интереса к биовинам, в которых количество натуральных витаминов и минеральных веществ значительно превышает аналогичные показатели обычных вин. О развитии данного сегмента рассказывает журнал «Продвижение Продовольствия. Prod&Prod» (№ 9 за 2010 год).

Биовина вырабатывают из винограда, выращенного в природных условиях и прошедшего полный естественный цикл созревания. Процесс выращивания минимально механизирован, используется кропотливый ручной труд, что гарантирует более тщательный уход и заботу о виноградниках. Оборудование для производства биовин делается из качественной нержавеющей стали, бочки — из экологически чистого дуба. В процессе изготовления в напито ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.04.2011

7 апреля один из крупнейших производителей коктейлей в России – Санкт-Петербургский завод «Браво Премиум» (коктейльные бренды "Amore,” "Bravo Classic,” "Elle,” Gordon’s и другие), входящий в Группу компаний CEDC, смог снова открыть свои двери после того, как Росалкогольрегулирование предоставило ему пятилетнюю производственную лицензию.

Как известно, в январе этого года заявка завода на продление лицензии, срок действия которой подходил к концу, была отклонена в связи с несоответствиями, выявленными в ходе проверки. Быстро исправив ситуацию, «Браво» подал новую заявку на выдачу лицензии, которая и была ему предоставлена по результатам успешно пройденной повторной проверки. В настоящее время завод производит и отгружает продукцию.

... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.04.2011

Возможно, у дорогого вина насыщеннее вкус и тоньше аромат, но вы, скорее всего, этого не заметите: исследование с участием сотен человек показало, что обычно люди не могут с уверенностью отличить по-настоящему хорошее вино от дешевого. 
Возможно, у дорогого вина насыщеннее вкус и тоньше аромат, но вы, скорее всего, этого не заметите: исследование, в котором приняли участие несколько сотен человек, показало, что обычно люди не могут с уверенностью отличить по-настоящему хорошее вино от дешевого, пишет The Guardian.

Результаты этой работы показали: обычные люди способны заметить разницу между дорогим и дешевым вином только в 53% случаев, для красного вина этот показатель даже ниже: 47%. Таким обр ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.04.2011

Производители алкоголя через суд добиваются отмены решений госорганов.

ООО Ликеро-водочный завод «Русский» (Ессентуки) в московском и ставропольском арбитражах оспаривает решение ФАС России. За использование водочных товарных знаков «Двойной стандарт» и «Двойной стандарт премиум» антимонопольщики обвинили компанию в нарушении закона «О защите конкуренции» и оштрафовали на 663 тыс. руб. В ЛВЗ утверждают, что все споры с участниками рынка были урегулированы ранее и применять санкции к заводу у ФАС не было оснований.

Как сообщили „Ъ" на предприятии, ЛВЗ «Русский» направил апелляционную жалобу в московский арбитраж, а также обжалует постановление ФАС России о привлечении к административной ответственности в ставропольском суд ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.04.2011

За 2010 год, по сведениям Комитета по виноградарству и регулированию алкогольного рынка РД «Дагвино», в республике было снижено производство водки, коньяка обработанного и этилового спирта.

По состоянию на первое января текущего года лицензию на производство водки имеют 6 предприятий. Фактически в прошлом году использование производственных мощностей составило 4,7%, и было произведено 42,8 тыс. дал водки, что в 2 раза меньше чем в 2009 году. Это, как поясняет источник информагентства «Дагестан», наименьший объем производства водки с 2000 года, т.е. за последние 10 лет.

Главной причиной такого спада специалисты называют то, что ос ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.04.2011

Полицейские совместно с ФСБ забраковали 24 тонны спирта, прибывшие в Кемеровскую область из Омска. В грузовике Mersedes, задержанном инспекторами ГАИ, нелегально перевозилось 24 тонны спирта стоимостью 1,2 миллиона рублей, сообщила пресс-служба ГУВД.

Как пишет «КП», какой-то нечеловеческой интуицией дорожные стражи почуяли, что что-то с этой фурой не так и кинулись в погоню. А когда остановили иномарку, поняли – чутье не подвело. Из бутылей, в которых якобы находился «Гидроантрацит», несло чистейшим спиртом. За рулем находится – новосибирец.

Однако в пресс-службе отметили, что при подъезде к Ленинск-Кузнецку водитель неожиданно свернул с трассы на проселочную дорогу, чем и привлек внимание инспекторов.

... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.04.2011

Как стало известно РБК daily, московский завод «Кристалл» несколько месяцев назад приостановил контрактный выпуск водки «Путинка», ставшей одним из символов алкогольного рынка России последнего десятилетия. В компании «Винэксим», экс­­к­люзивном дистрибьюторе «Путинки», объясняют это тем, что «Кристалл» повысил цену на розлив водки и стороны пока не могут урегулировать этот вопрос. На рынке тем временем говорят, что реальной причиной является переход популярного бренда в портфель частно-государственного тандема «Росспиртпром» — ВЕДК.

ДОРОГОЙ «КРИСТАЛЛ»

Водочная марка «Путинка» была запущена в производство на московском заводе «Кристалл» в 2003 году. За последние восемь лет эта м ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.04.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz