Суббота, 27.04.2024, 01:22
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Март » 24

В мире пьют все больше водки. Казалось бы, для российских производителей это шанс совершить экспансию — уж водку-то мы делать умеем. Однако отечественные водочники рисковать не хотят — их продукцию выпьют и внутри страны. А западный потребитель уже забывает, что vodka когда-то была russian. 
Утраченные позиции

Каждый год в мире продается 7-8 млрд бутылок водки всего примерно на $45 млрд. Причем, по данным International Wine and Spirit Record, около 85% всей произведенной водки реализуется не более чем в десяти странах — США (39%), России (24%), Польше (11%), на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Германии, Великобритании, Румынии, Узбекистане (все вместе — 20%). Объем российского рынка, по данным консалтинговой компании «Амико», оценива ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.03.2011

Третий год лихорадит село Ключи Кораблинского района Рязанской области. И все из-за спирта. Нет, в Ключах пьют не больше, чем в других населенных пунктах региона, но дело в том, что здесь спирт и производные от него напитки и производят. Точнее, производили до недавнего времени.

Проблемы начались в декабре 2008 года, когда генеральный директор ОАО "Ключанский спиртзавод" Николай Колесник (это именно в честь Николая Ивановича была названа популярная не только в регионе, но и за его пределами водка "Колесник") продал часть недвижимого имущества акционерного общества, по версии правоохранительных органов, по многократно заниж ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.03.2011

Федеральный арбитражный суд Центрального округа 22 марта отменил решение апелляционой инстанции, включившей в реестр кредиторов ОАО "ЛВЗ "Бутурлиновский" (Воронежская область) требования некоммерческого партнерства "Союз производителей и продавцов алкогольной продукции" (СППАП) на сумму 2,921 млрд рублей, и вернул дело на новое рассмотрение в первую инстанцию, сообщил временный управляющий ЛВЗ Андрей Злотников.

Напомним, что в апреле 2005 года между ОАО "ЛВЗ "Бутурлиновский" и НП "СППАП" был заключен договор безвозмездной финансовой помощи в размере 1,039 млрд рублей. На следующий день стороны подписали соглашение о нов ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.03.2011

Потребности рынка в водке практически на 100 процентов удовлетворяются российскими производителями. Это можно объяснить тем, что в сознание потребителей водка — традиционно русский напиток. Изучение этого сегмента рынка по вкусам позволило установить, что классическая водка чаще всего востребована потребителями (три четверти опрошенных). А вот импорт полностью представляет собой вкусовую водку.

В большом ассортименте вкусовой водки наиболее популярной считается кедровая водка. На нее приходится 6,4 процента общего потребления. Изучение спроса и потребления водки показало, что кризис, а также ограничения со стороны госу ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.03.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz