Пятница, 26.04.2024, 02:28
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Август » 31
Борьба с алкоголизацией населения набирает обороты. Как сообщают источники в «Росалкогольрегулировании», введение запрета на ночную торговлю алкоголем на федеральном уровне уже согласовано с заинтересованными ведомствами.

В скором времени, по всей стране будет нельзя продавать спиртные напитки и пиво крепче пяти градусов в период с 12 часов ночи и до 8 утра. Соответствующий законопроект будет принят до конца года, сообщает «Время новостей». Интересно, что у региональных властей при этом будут полномочия для того, чтобы увеличить продолжительность действия моратория на ночные продажи.

Однако на этом меры по снижению алкоголизации нации не заканчиваются. Как сообщают «РИА Новости», первый заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Слепак заявил о необходимости ввести ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: 79-й | Дата: 31.08.2010

Минфин намерен каждый год возвращаться к вопросу о росте акцизной ставки на алкоголь. Однако новое предложение ведомства поднять акциз на 30% вместо 10% не нашло отклика у правительства. По словам министра финансов Алексея Кудрина, отказ связан с «обеспокоенностью, что медленнее будет легализоваться рынок». Но вице-премьер считает, что подобные опасения «не обоснованы».

«Я думаю, что мы каждый год будем возвращаться к этой инициативе», — сказал Алексей Кудрин. Тактику в этом вопросе он сравнил с аналогичной ситуацией по инициативе о повышении НДПИ на газ, которая (после неоднократных предложений Минфина) в этом году была одобрена, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как пишет «РБК daily», по мнению министра, новый порядок оплаты акцизных марок, которые с 2011 года надо будет проплачивать вперед, является эффективной мер ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: 79-й | Дата: 31.08.2010

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz