Пятница, 26.04.2024, 09:39
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Август » 03
Глава Минсельхоза, вице-премьер Чувашии Михаил Игнатьев заявил, что «Росспиртпром» решил не развивать спиртовой завод «Марпосадский» как спиртзавод. «Мы старались сделать всё возможное, — заявил министр, — были неоднократные обращения и в адрес «Росспиртпрома», и в адрес правительства России. Сегодня наша задача — сохранить ядринский спиртзавод, наша задача — сохранить ликёроводочный завод в городе Чебоксары. Потому что в сфере спирта и ликёроводочных изделий государственная монополия должна быть».

Игнатьев добавил, что завод, вероятно, будет выставлен на аукцион, а покупатель планирует организовать там новое производство.

Как сообщает ИА Regnum, еще в мае этого года 168 работников филиала ФГУП «Росспиртпром», спиртзавода «Марпосадский», получили уведомление о том, что со 2 августа деятельность д ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: 79-й | Дата: 03.08.2010

Европейский Союз предпринял беспрецедентный шаг, согласившись подписать договор о защите "наименований по географическому происхождению" для вин Грузии, то есть фактически приняв и утвердив систему грузинских апелясьонов.

18 грузинских апелясьонов отныне будут законным образом защищены, включая такие вина, как Хванчкара, Твиши, Киндзмариули и Саперави. Таким образом, Грузия стала первой страной не входящей в ЕС и имеющей договор с этой организацией, касающийся продвижения и защиты своей продукции по месту ее производства.

Грузинские эксперты полагают, что это будет серьезным стимулом для развития грузинского виноделия. Грузия была одним из главных производителей вина в бывшем Советском Союзе. После распада СССР 70% ее продукция поставлялось в Россию и соседние государства, бывшие ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: 79-й | Дата: 03.08.2010

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz