Среда, 24.04.2024, 10:18
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Август » 02
Новая минимальная цена на этиловый спирт установлена с сегодняшнего дня в размере 59 руб./л. Соответствующий приказ 17 июня 2010г. подписал глава Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) Игорь Чуян.

Напомним, что в конце 2009г. Росалкогольрегулирование подписало приказ о введении с 1 января 2010г. минимальной цены на водку за 0,5 л в размере 89 руб. Ответственность за нарушение требований этого приказа предполагает приостановление действия лицензии на торговлю алкоголем, а при повторных нарушениях лицензия будет аннулирована. В правительстве РФ и в Росалкогольрегулировании не исключают, что в дальнейшем ограничения по минимальной цене на водку будут распространены и в оптовом звене. В мае 2010г. Росалкогольрегулирование опубликовало проект приказ ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: 79-й | Дата: 02.08.2010

Московский завод "Кристалл", контролируемый структурами бизнесмена Василия Анисимова, продал две основные водочные марки — "Старая Москва" и "Праздничная" своему бывшему акционеру — дистрибуторской компании "Кристалл-Лефортово". Завод продолжит выпускать эту водку, но уже по контракту. Сейчас эти марки занимают второе и третье место по отгрузкам "Кристалла" (первое — у "Путинки", принадлежащей компании "Винэксим"), на них приходится около 2,5% российского рынка водки. Эксперты оценивают их стоимость минимум в $30 млн. 

"Кристалл-Лефортово" (по данным "СПАРК-Интерфакса", в числе владельцев Алексей Лепешев и Александр Шишкарев) сейчас является одним из дистрибуторов завода "Кристалл", а до недавнего времени его структуры к тому же владели 35% завода. О покупке этого п ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: 79-й | Дата: 02.08.2010

Сходство душ оценили в рублях

ФАС России наложила оборотный штраф на ООО «Таманская винная компания — Кубань» в размере более 4 млн рублей за недобросовестную конкуренцию, выразившуюся в сходном оформлении винных бутылок с другим производителем — холдингом «Империал ВИН», ранее запатентовавшим свой товарный знак. В «Империал ВИН» отмечают, что с копированием конкурентами визуального образа своей продукции сталкиваются не в первый раз и намерены отстаивать право интеллектуальной собственности. По мнению экспертов, существенных финансовых потерь, помимо штрафа, кубанские виноделы не понесут.

ООО «Таманская винная компания — Кубань» («ТВК») заплатит 4,08 млн рублей за нарушение антимонопольного законодательства. ФАС России признала проявлением недобросовестной конкуренции действия ООО «Таманск ... Читать дальше »
Просмотров: 1225 | Добавил: 79-й | Дата: 02.08.2010

Исследование «Левада-Центра» установило, что россияне поддерживаниют инициативу введения ограничений на продажу алкоголя с 11 вечера до 8 утра.

Среди непьющих россиян за запрет выступают 84%, против — 9%. Среди россиян, чаще всех употребляющих алкоголь (несколько раз в неделю), поддерживают запрет 46%, высказываются против него — 33%.

Как пишут РИА Новости, согласно опросу большинство малопьющих россиян (то есть употребляющих меньше рюмки водки/стакана вина/бутылки пива за вечер) высказалось за запрет ночной торговли алкоголем (76%). Пьющие помногу (примерно бутылку водки/две бутылки вина/четыре литра пива за вечер) также в целом поддержали запрет — за него выступили 58% опрошенных этой категории, против — только 26%.

Как отмечается в исследовании, среди малопьющих больше всего сту ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Добавил: 79-й | Дата: 02.08.2010

Председатель правления ОАО «Синергия» Александр Мечетин дал интервью РИА Новости, в котором рассказал, в каком направлении развивается деятельность компании, как чувствует себя рынок алкогольных товаров премиум-класса, а также, что для компании значат инициативы регулятора алкогольного рынка.

Отвечая на вопрос о том, какой объем выручки компания «Синергия» ожидает получить в 2010 году, Мечетин признался, что на чистый объем прибыли влияет несколько факторов. Помимо комплексного портфеля марок действует и эффект масштаба, и тенденция снижения процентных платежей, ведь ставки в России падают очень быстро. Председатель добавил, что на сегодняшний день ОАО «Синергия» занимает 10% рынка и по итогам года будет на уровне 11%.

По словам Мечетина, дистрибуция премиальной водки «Веда» ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: 79-й | Дата: 02.08.2010

Как поделился с газетой РБК daily топ-менджер одной из крупных алкогольных компаний, к ним постоянно поступают обращения от дистрибуторов, из которых становится понятно, что представители частно-госудраственного тандема («Росспиртпром» — ВЕДК, — прим. ред.) используют самые некорректные методы сотрудничества.

«Вплоть до запугивания проверками и отъемом лицензии на хранение и продажу алкогольной продукции во время переговоров», — поделился топ-менеджер. Он добавил, что компания с «тревогой следит за теми методами, которыми пользуются менеджеры «Росспиртпрома».

А вслед за дистрибьюторами и производителями алкоголя обеспокоенность по поводу методов работы «Росспиртпрома» начали высказывать и ритейлеры. Они утверждают, что представители госкомпании делают упор на то, что в случае отказа от водки «Росспиртпром ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: 79-й | Дата: 02.08.2010

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz