Пятница, 26.04.2024, 17:23
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Июль » 15
Президент Молдавии Михай Гимпу считает, что даже из приостановки поставок молдавского вина в Россию следует извлечь выгоду. Гимпу называет новые условия отличной возможностью для развития внутреннего рынка винодельческой продукции. 

«Мы должны поступить, как поступают все государства, производящие вина, которые реализовывают 70–80% своей продукции на внутреннем рынке», — заявил президент. По его мнению, вместо того, чтобы потреблять сильнодействующий алкогольный напиток, водку, следует начинать пить собственное молдавское вино, которое хранится в погребах Молдавии или вывозится на экспорт.

Консультации с Молдавией о поставках вина Россия прервала, попросив удалиться с них министра сельского хозяйства и пищевой промышленности страны, Валерия Косарчука. Причиной удаления стал тот факт, что министр заявил об ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: 79-й | Дата: 15.07.2010

12 июля в Москве состоялось экспертное совещание, на котором обсуждался вопрос о необходимости импорта молдавского вина. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что решений от данной формы переговоров ждать не стоит, так как эксперты могут выработать только рекомендации. 

Роспотребнадзор настоял на том, чтобы из состава молдавской делегации на время совещания был исключен ее глава, министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Валерий Косарчук. Таким образом, по словам Онищенко, обсуждение проблемы было полностью переведено с административно-политического уровня на профессиональный.

Но Валерий Косарчук не стал ждать и заверил, что в поставляемом вине отсутствуют опасные вещества. «Содержание дибутилфталата, послужившего причиной задержания на российской таможне сорока семи фур, в тыся ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: 79-й | Дата: 15.07.2010

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz