Среда, 24.04.2024, 00:02
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Июль » 15 » Молдавское вино будут пить молдаване
06:38
Молдавское вино будут пить молдаване
Президент Молдавии Михай Гимпу считает, что даже из приостановки поставок молдавского вина в Россию следует извлечь выгоду. Гимпу называет новые условия отличной возможностью для развития внутреннего рынка винодельческой продукции. 

«Мы должны поступить, как поступают все государства, производящие вина, которые реализовывают 70–80% своей продукции на внутреннем рынке», — заявил президент. По его мнению, вместо того, чтобы потреблять сильнодействующий алкогольный напиток, водку, следует начинать пить собственное молдавское вино, которое хранится в погребах Молдавии или вывозится на экспорт.

Консультации с Молдавией о поставках вина Россия прервала, попросив удалиться с них министра сельского хозяйства и пищевой промышленности страны, Валерия Косарчука. Причиной удаления стал тот факт, что министр заявил об отсутствии вредных веществ, которые обнаружила российская сторона, в арестованных партиях вина.

По информации главного санитарного врача России, Геннадия Онищенко, на национальном уровне в Молдавии резко ослаб контроль за качеством винной продукции. С 26 июня по 7 июля выявлено несоответствие 52 партий вина, коньяка и виноматериалов из Молдавии.
Просмотров: 635 | Добавил: 79-й | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz