Вторник, 23.04.2024, 16:37
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Июль » 09
Мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, в котором говорится, что лицензии на розничную торговлю алкоголем получат только те торговые точки, которые пройдут проверку установленным ценовым минимумом на конкретный вид продукции. Кроме того, в постановлении прописано, что уставной капитал предприятия, которое желает получить лицензию, должен быть не меньше 1 млн рублей. 

По сведениям источника, близкого к городской администрации, данная норма распространяется не на всех соискателей лицензии. Предприниматели, включенные в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы, должны показать на своем счету уставной капитал в размере не менее 300 тысяч рублей.

Напомним, что до этого при проведении проверок соответствующие органы инспектировали только наличие сертификатов на алкогольную продукцию, а ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: 79-й | Дата: 09.07.2010

Как стало известно из источников, близких к оптовым компаниям, Росспиртпром предлагает своим дистрибуторам ограничить продажи конкурентов. В документе, который есть в наличии у газеты Коммерсантъ, говорится, что для продвижения продукции Росспиртпрома дистрибутору нет необходимости заключать договор с другими поставщиками, такими, как «Синергия», «Русский алкоголь», «Омсквинпром», с заводами Кабардино-Балкарии, ГК «КиН». Помимо этого, дистрибутор, заключивший контракт с другими поставщиками, должен сверяться с Росспиртпромомом. 

Вадим Касьянов, заместитель генерального директора Росспиртпрома, отметил, что соглашение между компанией и дистрибуторами действительно существует. По его словам, подобная практика за рубежом является естественным явлением. «В зависимости от наших отношений с дистрибутором, а также от того ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: 79-й | Дата: 09.07.2010

Госкомпания наступает на территории нынешнего лидера рынка

Крупнейший в России производитель водки «Русский алкоголь» (бренды «Зеленая марка», «Парламент», «Журавли») неожиданно лишился дистрибьютора в Сибири. Новосибирская компания «Септима» официально заявила, что разрывает отношения с «Русским алкоголем», чтобы сосредоточиться на работе с госкомпанией «Росспиртпром». Демарш дистрибьютора на фоне имеющихся у него нерешенных проблем с Росалкогольрегулированием породил на рынке волну слухов о том, что «Росспиртпром» благодаря административному ресурсу выдавливает конкурентов с региональных рынков.

Информацию о том, что крупнейший сибирский дистрибьютор алкоголя «Септима» принял решение прекратить работу с «Русским алкоголем», РБК daily подт ... Читать дальше »
Просмотров: 976 | Добавил: 79-й | Дата: 09.07.2010

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz