Суббота, 20.04.2024, 15:46
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Июль » 9 » Росспиртпром оказывает давление
11:47
Росспиртпром оказывает давление
Как стало известно из источников, близких к оптовым компаниям, Росспиртпром предлагает своим дистрибуторам ограничить продажи конкурентов. В документе, который есть в наличии у газеты Коммерсантъ, говорится, что для продвижения продукции Росспиртпрома дистрибутору нет необходимости заключать договор с другими поставщиками, такими, как «Синергия», «Русский алкоголь», «Омсквинпром», с заводами Кабардино-Балкарии, ГК «КиН». Помимо этого, дистрибутор, заключивший контракт с другими поставщиками, должен сверяться с Росспиртпромомом. 

Вадим Касьянов, заместитель генерального директора Росспиртпрома, отметил, что соглашение между компанией и дистрибуторами действительно существует. По его словам, подобная практика за рубежом является естественным явлением. «В зависимости от наших отношений с дистрибутором, а также от того, на каких территориях он работает, мы решаем, нужно заключать с ним такое соглашение или нет»,— прокомментировал ситуацию Касьянов в интервью газете Коммерсантъ.

Тем временем, оттесненные конкуренты выражают недовольство подобным соглашением.

«Мы считаем, что этими соглашениями должны заинтересоваться в ФАС»,— прокомментировал Коммерсанту замгендиректора «Русского алкоголя Кайрат Жангозин. «Русский алкоголь» лишился контракта с одним из крупнейших дистрибуторов Сибирского региона, компанией «Септима», две недели назад. Последняя заявила на днях, что заключила договор с «Росспиртпромом».

В ФАС эту ситуацию никак не прокомментировали, однако прежде заместитель главы антимонопольной службы Андрей Кашеваров говорил, что за эксклюзивные договоры ФАС наказывает только в том случае, если их участники занимают более 20% рынка. В интервью журналистам глава «Росспиртпрома» Владимир Иванов говорил о планах компании занять 25% рынка в течение пяти лет.
Просмотров: 647 | Добавил: 79-й | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz