Четверг, 25.04.2024, 05:25
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Июль » 01

В России пока не будут резко поднимать ставки акцизов на алкоголь


Правительство решило не повышать акцизы на алкоголь. Об этом стало известно в среду после совещания у премьер-министра Владимира Путина.

Идея принадлежит министерству финансов, которое надеялось ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 01.07.2010

Санитарная служба России считает, что необходимо снова ужесточить контроль за качеством ввозимого из Молдавии вина.

Причина этого кроется в выявлении новой партии молдавского небезопасного алкоголя. По этому поводу на сайте Роспотребнадзора появилось сообщение: «Сложившаяся ситуация свидетельствует о неспособности правительства Республики Молдова обеспечить стабильную работу по поставкам винодельческой продукции в Россию и требует принятия дополнительных мер по усилению надзора». Из-за этого предлагается усилить контроль за качеством ввозимого вина.

Роспотребадзор и ранее находил не соответствовавшие требованиям безопасности и качества крупные партии алкоголя из Молдавии. Как Интерфаксу заявили в ведомстве: «в настоящее время продолжается выявление в ходе надзорных мероприятий поступающих из Молдавии виномате ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: 79-й | Дата: 01.07.2010

Президент России Дмитрий Медведев не исключает возможности повышения акцизов на табак и алкоголь. 

Вместе с тем на совещании по Бюджетному посланию во вторник он подчеркнул, что необходимо "осторожно подходить к любому изменению налоговой нагрузки на бизнес и на людей". При этом, считает Медведев, нужно поддержать тех, кто разрабатывает новые технологии, внедряет инновационные решения.

По словам президента, ресурсы бюджетной системы нужно увеличивать, прежде всего, за счет более грамотного налогового администрирования и точечного повышения налогообложения отдельных товаров, таких, например, как табак и алкоголь.

Между тем, торговля спиртным ночью будет вскоре запрещена. Правительство может ввести сухой закон в рознице с 11 вечера до 8 утра. А регионы получат право увеличить этот интервал ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: 79-й | Дата: 01.07.2010


В России с 1 июля 2010 года вводятся минимальные отпускные (оптовые - ИФ) цены на водку.

Согласно приказу Росалкогольрегулирования, минимальная отпускная цена на водку, поставляемую производителем, составит 70 рублей за 0,5 литра. Документ зарегистрирован в Минюсте 29 июня и будет официально опубликован в четверг в "Российской газете".

Минимальная цена на водку, которую будет поставлять организация, закупившая ее у другой организации, составит 77 рублей за 0,5 литра. Эта мера относится как к водке, произведенной внутри страны, так и к импортированной.


В этом году государство последовательно занимается ценовым регулированием на рынке алкоголя. С 1 января была введена минимальная розничная цена на водку в размере 89 рублей за 0,5 литра. С 1 июня действуют минимальные розничные цены на алког ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: 79-й | Дата: 01.07.2010

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz