Пятница, 26.04.2024, 03:53
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Июнь » 23
Сделка по продаже украинского водочного гиганта близка к завершению

В конце прошлой недели владелец «Русского Стандарта» Рустам Тарико объявил, что готов купить украинскую водочную компанию Nemiroff, составив конкуренцию в борьбе за производителя горилки польским CEDC и Stock Spirits. Тем временем, по информации РБК daily, г-н Тарико опоздал: как утверждает источник, знакомый с деталями сделки, нынешние владельцы 80% акций Nemiroff уже ударили по рукам с CEDC, лидером российского водочного рынка. Называется и стоимость сделки — 400 млн долл. В CEDC и Nemiroff дали понять, что сделк ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 23.06.2010

Бывший франчайзи пытался работать под вывеской Spart

Международному продуктовому ритейлеру Spar пришлось бороться в России с клоном. Экс-партнер сети компания «Нижегородские семена» после разрыва отношений в 2009 году решила сэкономить на креативе, добавив к прежнему названию всего одну букву — Spart. Использовать название, до степени смешения схожее со Spar, сначала запретила ФАС, а после на сторону западного ритейлера встал и суд. С подобными проблемами в России уже сталкивалась, к примеру, французская компания Auchan.

Первый арбитражный апелляционный суд 16 июня 2010 года подтвердил законность и обоснованность решения Нижегородского УФАС по делу «Спар Миддл Волга» против компании «Нижегород­ские семена», которая почти год пыталась ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 23.06.2010

У «Московского» появились новые подражатели

Популярность советского коньячного бренда «Москов­ский», принадлежащего государству в лице ФКП «Союзплодоимпорт», не дает покоя участ­никам алкогольного рынка. Еще не закончились судебные разбирательства между «Союзплодоимпортом» и коньячным заводом «КиН» в отношении этого бренда, как Московский межреспубликанский винзавод (ММВЗ) дал государству еще один повод для головной боли. На этикетке нового конь­ячного продукта компания решила выделить слово «московский» как составную часть своего названия, что вызвало гневную реакцию «Росспиртпрома» — обладателя эксклюзивной ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 23.06.2010

На консолидацию 100% сети в России Rewe Group потратила всего 9 млн евро

Немецкий концерн Rewe Group стал единственным собственником совместного предприятия «Билла Раша», созданного с холдингом «Марта» для развития розничной сети Billa. Ранее зарубежные бизнесмены владели 75% в СП, а 10 июня этого года они докупили за 9 млн евро оставшиеся 25% компании, представленной 67 супермаркетами в России. Как заявил РБК daily бывший глава холдинга «Марта» Георгий Трефилов, справедливой ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 23.06.2010

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz