Суббота, 20.04.2024, 15:38
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Июнь » 01

Кредитор получил 51% торговой сети «Вестер»

«Сбербанк Капитал» получил контрольный пакет акций калининградского ритейлера «Вестер». Взамен Сбербанк, выступающий одним из основных кредиторов торговой сети, должен реструктурировать долговой портфель ритей ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 01.06.2010

Cемья депутата стала владельцем более 20% акций сети

Депутат Госдумы Владимир Груздев, в 1994 году основавший «Седьмой континент», а в 2007 году продавший свою долю партнеру, похоже, всерьез решил вернуться в компанию. В пятницу торговая сеть сообщила, ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 01.06.2010

nullДля водки «Ять» («Водочная Артель «Ять») создан дизайн агентством BQB. 

Водки «Ять классическая», «Ять кедровая», «Ять на березовом соке» и «Ять мягкая» представляют среднеценовой сегмент рынка.

Для бренда придумана креативная «легенда», отображенная в графической концепции. В основе легенды – культура письменности царской Руси XVIII века, когда император Николай Первый предложил упразднить на письме букву «Ѣ», не произносимую в речи. Император полагал, что символ станет служить, выражаясь современным языком, «тестом на грамотность»: «Это знак отличия грамотных господ от неграмотных». Так и просуществовала буква «Ѣ» до 1917 г. в качестве отличительного знака русской интеллигенции.

Посему водка «Ять» позиционируется как напиток для «грамотных господ», понимающих толк в настоящей русско ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: 79-й | Дата: 01.06.2010

nullПрокуратура Москвы признала, что МЧС неправомерно отказалось выдавать заключения о соответствии магазинов нормам пожарной безопасности. Этот отказ оставил новые рестораны и магазины столицы без лицензий на алкоголь

Отказать предпринимателям в выдаче заключений на розничную реализацию алкоголя МЧС не может, рассказал «Ведомостям» глава комиссии по законодательству Мосгордумы Александр Семенников. Это утверждение содержится в письме за подписью и. о. начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Москвы, направленном в МЧС, говорит депутат (копия письма есть у «Ведомостей»). Получить комментарии в прокуратуре в пятницу не удалось. Чиновник департамента потребительского рынка и услуг Москвы, выдающего ритейлерам лицензии на алкоголь, з ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: 79-й | Дата: 01.06.2010

null

Суд признал московские магазины "Метро кэш энд кэрри" виновными в реализации нелегального алкоголя. Это может стоить ритейлеру лицензии на продажу спиртного. "Метро" намерена оспорить вердикт.

Пресненский районный суд Москвы на прошлой неделе вынес решения по 11 административным делам в отношении ООО "Метро кэш энд кэрри" и 11 делам в отношении управляющих московскими и подмосковными магазинами компании, признав ритейлера и его сотрудников виновными в продаже алкогольной продукции без надлежащей маркировки. Об этом рассказала руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. Дела возбудила Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование), обнаружившая во время проверок в марте — апреле 2010 г. в магазинах "Метро кэш энд кэрри" алкого ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: 79-й | Дата: 01.06.2010

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz