Пятница, 29.03.2024, 04:09
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Июнь » 16 » ЗПП «Томский» будет продан с аукциона
07:14
ЗПП «Томский» будет продан с аукциона
Об этом сообщили чиновники «Росимущества». Скорее всего, 100%-ый пакет акций предприятия, будет продан к концу этого года на аукционе. В настоящее время ЗПП «Томский» не работает, завод стоит уже более 2 месяцев.

В апреле предприятие лишили лицензии, все рабочие были отправлены в вынужденные отпуска, но с сохранением денежного содержания. Только в мае суд снял арест с пакета акций компании. Теперь продажа завода стала возможной. Сейчас проходит оценка акций, чтобы определить - какой должна быть начальная цена на аукционе. Возможно, речь пойдет о цене в несколько сотен миллионов рублей.

Ранее водочный гигант уже пытались продать. В 2008 году прошел аукцион. Тогда завод оценили в 113 миллионов рублей, а купил бизнесмен Мамо Мамоян за 114 миллионов, заплатив всего на 1 миллион рублей больше. Однако завод так и не был продан. Областная прокуратура опротестовала сделку с покупкой ЗПП «Томский», посчитав ее несостоявшейся. Тогда возникли вопросы к цене пакета акций - она показалась работникам прокуратуры сильно заниженной. Тогда участие в аукционе фактически принимал только Мамо Мамоян - второй претендент на приобретение акций присутствовал на торгах исключительно формально. Кроме того, стоимость акций предприятия была занижена более чем на 40 миллионов рублей. В результате государство недополучило максимально возможную прибыль от продажи приватизируемого госимущества.

В адрес предпринимателя и Федерального агентства по управлению государственным имуществом прокурор Томской области направил иски. Октябрьский районный суд полностью удовлетворил исковые требования прокурора и обязал стороны возвратить друг другу все полученное по сделке.

vesti70.ru
Просмотров: 505 | Добавил: 79-й | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz