Среда, 24.04.2024, 07:04
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 17 » В Великобритании выпустили почти безалкогольное вино
20:38
В Великобритании выпустили почти безалкогольное вино
Компания Accolade Wines представила новинку – вино с минимальным содержанием алкоголя. Вышло оно под маркой Stowells Light. Напиток, содержащий всего 5,5 % алкоголя, изготовлен из следующих сортов винограда: Шардоне, Совиньон Блан, Каберне Совиньон, сообщает DrinkInform. 

Производитель отметил, что вложил целых 500 тыс. фунтов стерлингов на исследования рынка, модернизацию производства. Вот эти старания и воплотились в легком вине. По данным социологов, спрос на подобные напитки с каждым годом растет. Особенно в летний сезон, когда желание освежиться и получить удовольствие сопутствуют друг другу. 

К низкому содержанию алкоголя добавилось и малое количество калорий. Их в вине Stowells Light всего 56. Рекламируя свою продукцию, директор Accolade Wines Стивен Лофтас заметил: «Вопрос сохранения отличного вкуса является для нас принципиальным. Многие потребители сомневаются в том, что Stowells Light выдержит подобное испытания. Но мы заверяем, что отсутствие алкоголя лишь раскрывает вино, очищает его букет от привкусов». Компания имеет амбициозные планы по повышению потребления британцами напитков с низким содержанием алкоголя до 10% от общей доли рынка, сейчас таковая составляет всего 1%. 
Просмотров: 465 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz