Пятница, 19.04.2024, 03:41
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 17
Более 800 литров контрафактного алкоголя изъяли полицейские в Лабинском районе. 

Они остановили легковой автомобиль за нарушение скоростного режима. При досмотре в салоне машины обнаружили нелегальный груз. Чтобы вместить его в легковушку, водитель авто, как рассказали автоинспекторы, демонтировал в машине заднее сидение. При этом, курьер заявил, что якобы не знал, какую именно продукцию перевозит. 

По словам инспектора ДПС Лабинска Юрия Таруты, водитель сообщил, что он участвовал как перевозчик, задержанный не указал ни имен, ни фамилий, кто, где грузил алкоголь. 

Как рассказал перевозчик, канистры и коробки в автомобиль ему загрузили в Нальчике, чтобы доставить груз в Майкоп. Весь а ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.08.2011

Большой выбор крепких и слабоалкогольных напитков, а также соков, сидра и безалкогольных напитков представят с 25 по 27 августа на XVIII международной выставке «Вино-Водка-2011». 

Кроме того, посетителям представят сырьё, технологии обработки и изготовления, оборудование для розлива и продажи напитков, хранение и аксессуары, лабораторное оборудование. Выставлены будут и фасовочно-упаковочное и этикеточное оборудование и полиграфическая продукция. 

В программе выставки Международная конференция производителей напитков, Международный конкурс алкогольных и безалкогольных напитков, экскурсия «В гостях у пасечника». В течение трех дней будет проходить народная дегустация «Качество устами потребителя» ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.08.2011

Настоящие знатоки вин понимают истинную ценность выдержанного вина. У них существует убеждение: «Чем старее вино, тем лучше оно становится». Классические вина изготавливаются из плодов с лучших виноградников, и одна бутылка такого напитка может стоить тысячи долларов и гурманы и коллекционеры готовы их потратить. Так случилось и с 200-летним вином Château d’Yquem урожая 1811 года, которое было продано лондонской Antique Wine Company частному коллекционеру Кристиану Ваннеку (Christian Vanneque). Покупатель планирует демонстрировать драгоценное приобретение в своем ресторане на Бали. Бутылка будет помещена в пуленепробиваемую витрину с контролируемой температурой, пишет Upakovano.ru со ссылкой на BornRich. 
Это вино получило 100 баллов из 100 от известного винного критика Роберта Паркера (Robert Parker). Подделка раритета полностью исключена: вино постоянно находилось под наблюдением и пр ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.08.2011

В августе 2011 года Johnnie Walker Black Label выпускают на рынок ограниченную серию в подарочной жестяной упаковке. Премьера приурочена ко Дню Отца, который отмечается в Австралии 4 сентября. Подразделение Diageo Australia выпустило 10 000 ящиков виски Johnnie Walker в подарочной упаковке, которая должна увеличить объем продаж бренда. Новое оформление упаковки будет поддерживаться рекламными материалами и товарами, призванными продвигать продукт на рынок. Бренд Johnnie Walker будет также присутствовать в социальных сетях, сообщает Upakovano.ru со ссылкой на The Shout. 
«Премиум-упаковка виски Johnnie Walker Black Label станет идеальным подарком для отцов, которым нравится изысканность, высокий класс и качество ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.08.2011

Николаевские налоговики решили проинформировать предпринимателей об изменении ставки сбора на развитие виноградарства, садоводчества и хмелеводства. Об этом идет речь в сообщении, распространенном Службой Главной налоговой инспекции КПН в Николаеве, передает "НикВести". 
В частности, налоговики обращают внимание плательщиков сбора на развитие виноградарства, садоводчества и хмелеводства, что начиная с 1 августа этого года, эта ставка определена в размере 1,5% от объекта налогообложения. 

Это предусмотрено Законом Украины от 7 июля «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторых других законодательных актов Украины относительно усовершенствования отдельных норм Налогового кодекса Украины», которым внесено изменение в Закон Украины от 9 апреля 1999 года «О сборе на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства». В сообщении также отмечается, что за июль этог ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.08.2011

Компания Accolade Wines представила новинку – вино с минимальным содержанием алкоголя. Вышло оно под маркой Stowells Light. Напиток, содержащий всего 5,5 % алкоголя, изготовлен из следующих сортов винограда: Шардоне, Совиньон Блан, Каберне Совиньон, сообщает DrinkInform. 

Производитель отметил, что вложил целых 500 тыс. фунтов стерлингов на исследования рынка, модернизацию производства. Вот эти старания и воплотились в легком вине. По данным социологов, спрос на подобные напитки с каждым годом растет. Особенно в летний сезон, когда желание освежиться и получить удовольствие сопутствуют друг другу. 

К низкому содержанию алкоголя добавилось и малое количество калорий. Их в вине Stowells Light всего 56. Рекламируя свою продукцию, директор Accolade Wines Стивен Лофтас заметил: «Вопрос сохранения отличного вкуса является для нас принципиальным. Многие потребители сомневаются ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.08.2011

В Белоруссии увеличены предельные минимальные цены на водку и предельные минимальные отпускные цены на спирт. По информации концерна "Белгоспищепром", данное решение принято в рамках постановлений Министерства экономики, предусматривающих свободное образование отпускных и розничных цен на ликеро-водочную продукцию крепостью свыше 28%. 

Производителям алкогольных напитков "рекомендовано повысить с 15 августа минимальные действующие оптово-отпускные цены на водку низкого ценового сегмента на 5%". Теперь розничная цена одной бутылки водки емкостью 0,5 л будет стоить до 11-11,2 тыс. бел. руб. (около 2,2 долл.) при 20-процентной торговой надбавке, НДС в размере 20% с учетом залоговой стоимости бутылки. 

Кроме того, согласно документу, вводятся свободные цены на спирт-сырец этиловый из пищевого сырья, отпущенный организациям Белоруссии для производства спирта этилового ректифи ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.08.2011

Судебное противостояние водочных брендов «Белуга» и «Берлога» получило неожиданное продолжение. Суд решил, что Роспатент должен рассматривать заявления о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков даже от незаинтересованных лиц. Таким образом, права и интересы владельцев брендов поставлены под угрозу, а количество дел в Роспатенте может возрасти в разы, опасаются юристы. 

Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАС МО) удовлетворил иск принадлежащего компании «Синергия» Мариинского ЛВЗ к Роспатенту. Предприятие, являющееся правообладателем товарного знака «Белуга», просило Роспатент прекратить правовую защиту зарегистрированного по водоч­ному 33-му классу товарного знака «Берлога». Истец счита ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.08.2011

Роспотребнадзор с начала текущего года признал не соответствующими гигиеническим нормативам 16 партий алкогольной продукции из Молдавии. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Сообщается, что Роспотребнадзор забраковал восемь партий вина и восемь партий конька общим объемом 59,418 тыс. литров. 

"Всего за 2011 год в лабораторию ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" поступило для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы 2490 образцов (партий) алкогольной продукции, произведенной на 27 предприятиях Республики Молдова, и ввезенной на территорию Российской Федерации через таможенный пост "Боровский" (2110 партий вина, 99 партий виноматериалов, 281 партий коньяков) общим объемом 12 867 775,45 литров", - говорится в сообщении ведомства. 

Среди изготовителей некачественной продукции - АО "Басвинекс", АО "Романешть", АО "Колусвин", СП "Лион-Г ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.08.2011

15 августа 2011 г. Новая Каховка. Дом марочных коньяков «Таврия» завоевал пять медалей по итогам Международного конкурса качества коньяков и вина в Ялте. 

С 25 июля по 3 августа 2011 г. в г. Ялта прошел Международный конкурс виноградных вин, коньяков (бренди), шампанского, (игристых и шипучих) плодово-ягодных вин, водок и крепких напитков «Ялта. Золотой грифон-2011». ; 

В этом году в конкурсе приняли участие виноделы из Украины, России, Беларуси, Грузии, Франции, Молдовы, Азербайджана, Туркменистана, Киргизии, Армении, Узбекистана. Всего для участия в мероприятии заявлено было более 200 наименований напитков. 

В этом году в конкурсе приняли участие виноделы из 11 стран мира, было заяв ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.08.2011

16.08.2011 г. ОАО «Цимлянские вина» приступило к реализации программы масштабной экспансии в российские регионы. До конца текущего года компания намерена в три раза расширить географию продаж, охватив три четверти территории России. 

Стратегия экспансии в российские регионы предусматривает кратное расширение дистрибьюторской сети и географии розничных продаж в федеральных и региональных ритейловых сетях, с одновременным увеличением ассортимента продаваемой продукции. Одним из основных инструментов в реализации планов компании станет новая коммуникационная стратегия продвижения корпоративного бренда и продуктовой линейки ОАО «Цимлянские вина», а также вновь принятая маркетинговая политика, включающая в себя, ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.08.2011

На Кубани в июле было произведено в 2,1 раза меньше водки, чем в июне, сообщает ИА «Живая Кубань», ссылаясь на данные Краснодарстата. 

Всего же за январь-июнь текущего года краевые предприятия выпустили 246,7 тыс. дал водки. За аналогичный период 2010 года было произведено 408,5 тыс. дал (почти в 1,6 раз меньше). 

ЛВИ с содержанием спирта менее 25% стали производить почти в 2 раза меньше — 31 тыс. дал по сравнению с 55,2 тыс. дал в прошлом году. 

Объемы производства ЛВИ с содержанием спирта более 25% снизились с 86 тыс. до 61 тыс. дал, коньяка — со 110 тыс. до 80 тыс. дал. 

Объемы производства слабоалкогольных напитков остались почти на прежнем уровне – в текущем году было ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.08.2011

Главный нарколог Минздравсоцразвития Евгений Брюн сообщил, что количество выпитого алкоголя на душу населения снизилось за год с 18 литров до 15 литров, передает «Газета.Ru». 

18 литров чистого алкоголя среднестатистический россиянин выпивал два года назад, уточнил Брюн. «В прошлом году эта цифра опустилась до 15», – пояснил нарколог. 

По словам г-на Брюна, алкогольная нагрузка на население стала постепенно падать, но её снижение идет в основном за счет жителей городов. «В селах, к сожалению, ситуация не улучшается», – отметил нарколог. 

Чтобы развить эту тенденцию, г-н Брюн предлагает запретить продажу алкоголя лицам, не достигшим 21 года. «Я придерживаюсь мысли, что алкоголь нужно ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.08.2011

ООО «Винзавод „Анапский"» (Краснодарский край) получило от Росалкоголя лицензию на производство, передает информационное агентство REGNUM. 

После покупки активов генеральным директором тольяттинского Комбината шампанских вин и коньяков (КШВК) «Росинка» Вячеславом Сиговым предприятие было модернизировано, и уже скоро, осенью, на винзавод на переработку поступит первая партия винограда. 

Мощность переработки составит до 10 тыс. тонн винограда в год, что позволит обеспечить КШВК «Росинка» сырьем на 30−40%. 

ООО «Винзавод „Анапский"» зарегистрировано в апреле 2010 года на базе бывшего винзавода «Приморский». Собственниками компании являются Вячеслав Сигов (75%) и Максим Петрухин (25%).&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.08.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz