Четверг, 18.04.2024, 23:14
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Декабрь » 9 » В Татарстане растет продажа привозного алкоголя
15:28
В Татарстане растет продажа привозного алкоголя
За 2011 год в республику было ввезено 2970 тысяч декалитров алкоголя, что на 9,6% больше, чем за такой же период прошлого года. Импортом алкогольной продукции занимались 20 оптовых фирм. 
Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя Госалкогольинспекции Татарстана Рустем Арсланов. Встреча с журналистами была посвящена отчету по выявлению контрафактного алкоголя. 

Как доложил Арсланов, в результате проверок алкогольная продукция в объеме 80,14 тысячи декалитров была признана несоответствующей требованиям качества, безопасности и легальности производства. Среди брака лидируют виноградные вина - почти 50% выявленного контрафакта, на коньяк приходится 15%, на водку - 9%, на шампанское и игристые вина - 9%, на плодовые и медовые - 8%. 

Главными причинами выбраковки являются "несоответствие по маркировке, по вкусу и органолептическим показателям, наличие непредусмотренных добавок - синтетических красителей, ароматизаторов, несоответствие физико-химических показателей и требований безопасности". 

Источник: ИА REGNUM 
Просмотров: 546 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz