Суббота, 20.04.2024, 14:20
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Декабрь » 8 » В дефиците может оказаться виски из-за необходимости длительной выдержки продукта
15:13
В дефиците может оказаться виски из-за необходимости длительной выдержки продукта
Индустрия шотландского виски похожа на Титаник. Она крупная, знаменитая, завалена деньгами и очень активна в североатлантическом регионе. Общее между ними еще и то, что они с трудом быстро реагируют на испытания. В случае с Титаником к несчастью привели огромные размеры судна и логически вытекающий из них импульс. 

Любой фанат Джеймса Кэмерона может рассказать, что такой импульс делает почти невозможным избежать айсбергов. Вялость же индустрии виски вызвана длительным временем выдержки продукта. Виски Glenfidditch или Johnnie Walker Blue, которые вы покупаете в местном ликеро-водочном магазине, были приготовлены более десятилетия назад, а затем в течение всего этого времени созревали в дубовых бочках. 

Этот длительный процесс выдержки означает, что рост спроса на виски не может быть немедленно удовлетворен с помощью соответствующего увеличения поставок, пишет Upakovano.ru со ссылкой на Huffingtonpost.com. 

По данным издания Guardian, спрос на шотландский виски в настоящее время очень высок. Все благодаря выходу на рынок среднего класса в Азии и Латинской Америке, а также постепенному снижения тарифов на импорт виски. Эти факторы привели к тому, что некоторые опасаются серьезного дефицита в поставках виски, причем этот дефицит будет очень сложно преодолеть. 

Другим фактором, приводящим к данной проблеме, является засуха, охватившая Шотландию в прошлом году. Прошлым летом производители с о. Айлей сообщали о трудностях в получении достаточного количества свежей воды для производства сусла, которое в итоге становится шотландским виски. 

Тем не менее, пока сложно сказать, стоит ли любителям выпить беспокоиться о возможности дефицита. Ведь производители бьют тревогу уже на протяжении нескольких лет. Возможно ли, что они поднимают ложную тревогу только для того, чтобы оправдать повышение цен на свою продукцию. 

Источник: upakovano.ru 
Просмотров: 423 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz