Суббота, 20.04.2024, 14:33
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Апрель » 19 » Сергей Миронов предложил создать специальные магазины для спиртного
21:55
Сергей Миронов предложил создать специальные магазины для спиртного

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов в понедельник, 18 апреля, более часа отвечал в режиме online на Интернет портале агентства «РИА Новости» на вопросы граждан. Ряд вопросов касался рекламы алкоголя, в том числе пива. Глава СФ считает, что реклама алкоголя опасна.

«Она опасна тем, что дает крайне негативный пример людям (особенно молодежи) в нашей очень многопьющей стране. Обычно у нас одной бутылочкой пива не ограничиваются». Пьянство сегодня уносит десятки тысяч жизней каждый год, и ограничения потребления алкоголя, в том числе на улице, правильная мера, отметил С. Миронов. В то же время он против полного запрета продажи алкоголя.

«Будет, как во время сухого закона в Америке, или начнется хорошо нам знакомое массовое самогоноварение. Нужно, чтобы алкоголь можно было бы купить только в специализированном магазине. Сейчас в универсам заходишь: самый яркий отдел – ликероводочных изделий. Купил продукты, и на посошок — бутылочку. А так нужно идти в другое здание. Человек подумает, а так ли нужна ему эта бутылочка?», — сказал председатель СФ.

Пьянство сегодня уносит десятки тысяч жизней каждый год, но глава СФ уверен, что ограничения потребления алкоголя, в том числе на улице, правильная мера. Он считает, что «любое ограничение, в том числе продажи алкоголя, должно быть тщательно просчитано, чтобы не рождать спекуляций и новых проблем на ровном месте».

Кроме того, глава верхней палаты российского парламента указал на то, что полезно было бы усложнить процесс покупки алкогольных напитков. «Нужно сделать так, чтобы алкоголь можно было бы купить только в специализированном магазине, — считает он. — Сейчас в универсам заходишь — самый яркий отдел — отдел ликероводочных изделий. Купил продукты, и на посошок бутылочку». «А так нужно идти в другое здание с отдельным входом, — продолжил спикер. — Любой нормальный человек подумает, а нужна ли ему эта бутылочка, ведь жизнь и так прекрасна». «И, конечно, надо прекратить косвенную рекламу алкоголя в фильмах, в различного рода передачах на телевидении и так далее», — убежден он. 

Просмотров: 438 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz