Пятница, 19.04.2024, 22:01
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Июль » 6 » «Росспиртпром» возродит водку «Русская»
18:45
«Росспиртпром» возродит водку «Русская»
ФКП «Союзплодоимпорт» выходит на алкогольный рынок в связке с «Росспиртпромом», обладателем прав на производство водки «Русская». Именно под таким названием продавался один из самых успешных алкогольных напитков СССР в 80−ые годы. Чтобы «дотянуть» бренд до былой популярности сегодня, к сделке подключается розничный оператор XP Retail Group («Пятерочка», «Карусель», «Перекресток»). Однако эксперты рынка утверждают, что нарастить былые темпы возможно лишь при минимальной розничной цене.

Как сообщает газета «Коммерсантъ», «Росспиртпром» и «Союзплодоимпорт» подписали лицензионный договор на производство, дистрибуцию и продвижение водки «Русская» в мае. К 2011 году планируется выпустить в продажу 300−500 тыс. дал «Русской», что гораздо скромнее цифры в 168 млн дал, которую, по статистике продаж имела эта водка в 80−ые.

Руководитель «Росспиртпрома» Александр Коровка заявил, что предприятие оставляет за собой право не ограничиваться сетью X5, если в каком-либо из регионов продвижения ни один из ее магазинов не будет представлен. Условия соглашения пока держатся в тайне.

По словам источника, близкого к сети X5, в зависимости от величины магазина, продажи алкоголя могут составлять до 40% от всего оборота. При этом, сегмент, в котором будет продаваться водка (от 100 до 125 рублей), является наиболее востребованным в данной сети.

О том, что подобная сделка на российском рынке заключается впервые, сказал директор агентства ЦИФРРА и наш постоянный эксперт Вадим Дробиз. По его словам, «Росспиртпром» получает гарантированный канал сбыта через крупнейшую торговую сеть в России. «Чтобы проект удался, стоимость «Русской» должна быть на уровне установленного минимума — 89 руб. за 0,5 л»,— отметил Дробиз.
Просмотров: 742 | Добавил: 79-й | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz