Суббота, 20.04.2024, 01:02
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Декабрь » 8 » Прокуратура заинтересовалась продажей водки с изображением Гитлер
15:05
Прокуратура заинтересовалась продажей водки с изображением Гитлер
Австрийская прокуратура проведет проверку по факту продажи в Сети спиртных напитков, на этикетке которых изображен Адольф Гитлер. 

Ранее подобная бизнес-модель, направленная на увеличение спроса при помощи изображения фюрера, была реализована только в Италии. Сейчас ее использует австрийский предприниматель, предлагая прибрести через Интернет водку, на этикетке которой изображен Гитлер. Австрийская прокуратора заинтересовалась фактом продажи и намерена провести проверку. 

Как сообщают австрийские СМИ, предприниматель проживает на территории федеральной земли Форарльберг. На своем сайте он предлагает интернет-пользователям купить алкогольные напитки, на этикетках которых изображены исторические личности. «У меня Вы можете приобрести «ностальгические» бутылки с алкоголем величайших деятелей истории», - говорится в рекламе сайта. 

В ассортименте магазина особенно широко представлены напитки, на этикетках которых изображены фашистские диктаторы. В частности многие этикетки содержат изображение Адольфа Гитлера и свастику, что противоречит австрийским законам, запрещающим маркировать товар с помощью символов запрещенных организаций. 

По сообщениям СМИ, члены Австрийской партии зеленых сразу после появления информации о существовании подобного магазина указали на нарушение законодательства. 

Пропаганда и публичное демонстрирование атрибутики запрещенных организаций преследуется по закону в Австрии с 1960 года. 

euromag.ru 
Просмотров: 539 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz