Четверг, 25.04.2024, 01:14
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Декабрь » 8 » Новый техрегламент может привести к закрытию некоторых заводов
15:07
Новый техрегламент может привести к закрытию некоторых заводов
Принятый не так давно новый технический регламент, запрещающий использовать оборотную стеклотару, а также разливать пиво в полиэтиленовую тару (ПЭТ), может стать очень серьезной проблемой для множества предприятий пивоваренной промышленности, передает Аlconews.ru 

Об этом, в частности, говорится в видеообращении, снятом коллективом пивоваренного завода «Вятич» (город Киров) и адресованном президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву. Особое внимание главы государства работники отрасли обращают на то, что с введением данного технического регламента у большинства профильных предприятий в обязательном порядке возникнут очень серьезные проблемы, в том числе и финансовые. 

Напомним, что требования вводимого техрегламента приведут к полному запрету на вторичное использование стеклотары, которая поступает в соответствующие пункты приема. При этом необходимо заметить, что на заводе «Вятич» совсем недавно была проведена полная замена оборудования и вводимые изменения в производственный процесс могут весьма негативно сказаться на платежеспособности предприятия, причем – вплоть до его закрытия. 

Источник: Портал "Акциз" 
Просмотров: 409 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz