Пятница, 29.03.2024, 13:45
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Май » 4 » Ночной анти-алкоголизм в Подмосковье
06:15
Ночной анти-алкоголизм в Подмосковье
null2 мая в Подмосковье вступает в силу закон, запрещающий с 21:00 до 11:00 реализацию алкоголя с содержанием этилового спирт больше 15 %. 

В ночное время алкоголь можно будет приобрести только в ресторанах, кафе и магазинах «дьюти-фри».

В Мособлдуме пояснили «Российской газете», почему время выбрано не с 23:00 до 7:00, как предлагала Госдума: «Сейчас мы удлинили это время, поскольку люди, которые употребляют алкоголь на ночь глядя, на следующий день неработоспособны. Хотите выпить в ночные часы, отправляйтесь в ресторан. Это хоть как-то ограничивает объем возлияний».

Депутат Мособлдумы Валерий Аксаков вспомнил, что из-за антиалкогольной кампании 80−х, мужчины в среднем стали жить 67, а не 63 года, а также в стране резко возросла рождаемость.

Не оставила Мособлдума и дежурных магазинов, с круглосуточной торговлей спиртным. Депутат Павел Грудинин мотивировал это так: «Иначе не избежать беды. Предположим, люди выпили, решили добавить, садятся в машину и мчатся в дежурный магазин. Представляете, сколько бед мог бы наделать один водитель под градусом на пути к заветной бутылке? В такой магазин съезжались бы сотни любителей горячительных напитков. К тому же многие магазины постарались бы попасть в список избранных всеми правдами и неправдами, угроза коррупции налицо. В итоге от «дежурок» отказались».
Просмотров: 692 | Добавил: 79-й | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz