Пятница, 19.04.2024, 03:44
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Июнь » 1 » На Урале поборются с детским алкоголизмом
00:06
На Урале поборются с детским алкоголизмом
Представители общественных организаций и торговых предприятий решили объединить усилия в борьбе с алкоголизацией подростков и к 1 августа выйти с законодательной инициативой об ужесточении наказания за подобные преступления. По общему мнению, только такая инициатива может решить «злободневную» проблему с продажами алкоголя детям. 

Участники круглого стола обсудили пути решения проблемы продажи алкоголя несовершеннолетним, чтобы выработать единый механизм борьбы с этим явлением. По словам и.о. министра торговли Свердловской области Татьяны Поповой, требуется принятие незамедлительных мер, сообщает агентство «Новый регион». 

«Ситуация ухудшилась, начали продавать и более крепкие напитки, такое ощущение, что скоро водку продадут», – заявил президент Свердловского регионального общественного благотворительного фонда «Уральский родительский комитет» Евгений Жабреев. Он также подчеркнул, что только ужесточение мер позволит решить проблему. 

«Я считаю, что за систематические нарушения надо увеличивать штрафы вплоть до уголовной ответственности, так как дальше это просто терпеть нельзя», – заявил президент Евгений Жабреев. 

По мнению участников дискуссии, единственной эффективной мерой будет ужесточение законов. Штрафовать надо не только продавцов, но и родителей. К 1 августа на базе Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области будет подготовлено совместное обращение участников встречи по принятию конкретных мер и законодательной инициативы, пишет портал JustMedia. 
Просмотров: 435 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz