Пятница, 29.03.2024, 17:34
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Апрель » 22 » На борьбу с алкоголизмом в Кировской области выделят 13,6 млн руб.
10:32
На борьбу с алкоголизмом в Кировской области выделят 13,6 млн руб.

На сегодняшнем заседании Правительства утверждена областная целевая программа «Снижение масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактика алкоголизма среди населения Кировской области» на 2011 — 2013 годы. С этой целью на реализацию программы в регион будет направлено 13,6 млн. рублей.

Основные задачи программы: снижение общего уровня потребления алкогольной продукции, формирование здорового образа жизни у граждан, совершенствование системы наркологической медицинской помощи и социальной реабилитации лиц, имеющих алкогольную зависимость, снижение количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Для достижения поставленной цели запланировано достаточно много мероприятий. Таким образом, в скором времени в местных телевизионных СМИ должны появиться ролики, направленные на пропаганду здорового образа жизни, развитие института семьи. Также на территории области будут установлены антиалкогольные баннеры. Более того, получит распространение ежемесячное информационное издание «Информационный бюллетень Общества борьбы за народную трезвость». В библиотеках Вятского края появятся книги по пропаганде здорового образа жизни. А еще в скором времени планируется провести областную акцию «День отказа от алкоголя».

Как пояснил глава департамента здравоохранения Дмитрий Матвеев, целью проекта является не только повышение эффективности профилактики злоупотребления алкогольной продукцией, но и предотвращение социальных проблем, вызванных чрезмерным потреблением спиртного. Он сообщил, что прорабатывается вопрос создания межмуниципальных наркологических центров.

Кировская область отнесена к числу регионов с наиболее высоким уровнем алкоголизации, что негативно влияет на состояние здоровья населения, приводит к росту числа социальных проблем. Ежегодно в области происходит более 1000 случаев отравления алкогольными суррогатами, 40% из них — с летальным исходом. Каждое пятое преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения. 

Просмотров: 472 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz