Пятница, 29.03.2024, 16:17
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Молдова рассматривает возможности наращивания экспорта вин в Россию
16:29
Молдова рассматривает возможности наращивания экспорта вин в Россию
Решения, призванные помочь устранить препятствия на пути экспорта молдавских вин на российский рынок, обсудили вчера на встрече в Москве министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Бумаков и глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ("Роспотребнадзор") Геннадий Онищенко, передает МОЛДПРЕС. 

Как сообщило Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности, глава ведомства 15-16 сентября находился в Российской Федерации с рабочим визитом. Предметом дискуссий с российским чиновником стала динамика сотрудничества с "Роспотребнадзором" в контексте экспорта молдавскими экономическими агентами алкогольной продукции. На встрече затрагивались проблемы, которые в определенных ситуациях затягивают процесс экспорта. 

По словам Бумакова, его собеседник выразил заинтересованность в решении всех разногласий, а также в расширении двустороннего сотрудничества в области экспорта агропродовольственной продукции для российских потребителей. 

В ходе своего визита в Москву министр встретился также с заместителем главы Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору ("Россельхознадзор") Алексеем Сауриным. 

На встрече Василе Бумаков подтвердил позицию Минсельхоза по постоянному улучшению качества молдавской продукции, в частности фруктов, овощей и винограда, поставляемых на российский рынок. В этой связи обсуждался и вопрос о том, чтобы "Россельхознадзор" в срочном порядке принял и обнародовал новый список экспортеров овощей и фруктов в Россию, включив в него фирмы, доказавшие, что могут выращивать высококачественную плодоовощную продукцию. 
Просмотров: 449 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz