Среда, 24.04.2024, 00:25
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Сентябрь » 20
Администрация заполярного города Норильск расторгает договоры аренды с предпринимателями, уличенными в продаже спиртного и табака несовершеннолетним, говорится в сообщении аппарата главы города во вторник. 

По информации городских властей, в настоящий момент по итогам соответствующих рейдов уже приняты решения о расторжении договоров аренды земельных участков в отношении восьми нестационарных объектов торговли, установленных на муниципальных землях. 

"С начала сентября было проведено два рейда, специалисты проверили 43 торговых объекта. В трех магазинах были выявлены факты продажи табачных изделий 16-летнему подростку. В ближайшее время мы будем принимать комиссионное решение о непродлении договор ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 20.09.2011

Россия в августе 2011 года снизила производство всех основных видов алкоголя, кроме ликероводочных изделий (ЛВИ), следует из материалов Росстата. 

В частности, производство водки в августе сократилось на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составило 6,7 миллиона декалитров. Коньяка было выпущено 643 тысячи декалитров, что на 2,2% меньше к уровню августа прошлого года. 

Производство столовых вин снизилось на 19,7% - до 3,7 миллиона декалитров, игристых вин - на 16,6%, до 2 миллионов декалитров. Выпуск светлого пива в августе 2011 года снизился на 16,1%, составив 86,3 миллиона декалитров. 

При этом производство ликероводочных изделий с содержанием спирта до 25% в от ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 20.09.2011

В последние два года количество проданных спиртных напитков в регионе увеличилось. 

Как сообщили «Орел-Региону» в Орелстате, с января по август 2011 года в области было продано 4414,9 тыс. дкл. спиртных напитков. Это на 127,3 тыс. дкл. больше, чем в тот же период 2010 года, и на 370,7 тыс. дкл. больше, чем в 2009 году. 

Большая часть из проданного алкоголя приходится на пиво (3416,6 тыс. дкл.). Самый большой рост продаж тоже пришелся на этот напиток: продажи пива за восемь месяцев года увеличились на 91,9 тыс. дкл. в сравнении с 2010 годом и на 338,1 тыс. дкл. в сравнении с 2009 г. 

Второе место по популярности занимают водка и ликероводочные изделия (446,2 тыс. дкл.). Далее идут виноград ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 20.09.2011

Право.Ру сообщает, что Арбитражный суд Москвы отказал потомкам водочного магната дореволюционной России в исключительном праве на торговую марку «Столовое вино №21», под которой выпускалась одна из водок марки «Смирновъ». ЗАО «Торговый Домъ Бориса Смирнова, потомка Поставщика Двора Его Императорскаго Величества П. А. Смирнова у Чугуннаго моста въ Москве» попытались опротестовать решение Роспатента о досрочном прекращении охраны этого бренда, в связи с неиспользованием его в течение трех лет. 

Борисом и Еленой Смирновыми были представлены документы свидетельствующие об использовании ими бренда, но суд отклонил их из-за неактуальности: документы были либо датированы более ранним сроком, либо не относились к с ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 20.09.2011

Похоже, конфликт, связанный с желанием семьи Глусь, владеющей 25% акций компании Nemiroff, выкупить акции мажоритариев Якова Грибова и Анатолия Кипиша, разгорается с новой силой. Недавно, Яков Грибов заявил, что компания Nemiroff приступит к разливу водки в России. Как сообщает газета «Коммерсантъ», о желании сотрудничать с Nemiroff заявляют «Кристалл», «Премиум Спиритс» и польская Central European Distribution Corporation. 

Поставка водки Nemiroff в Россию прекратилась после того, как российский аффилиат компании, торговый дом Nemiroff, перешел под контроль Якова Грибова и Анатолия Кипиша. По имеющейся информации ТД задолжал 18 млн долларов поставщикам водки из Украины. Напомним, что украинская компания Nem ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 20.09.2011

Решения, призванные помочь устранить препятствия на пути экспорта молдавских вин на российский рынок, обсудили вчера на встрече в Москве министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Бумаков и глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ("Роспотребнадзор") Геннадий Онищенко, передает МОЛДПРЕС. 

Как сообщило Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности, глава ведомства 15-16 сентября находился в Российской Федерации с рабочим визитом. Предметом дискуссий с российским чиновником стала динамика сотрудничества с "Роспотребнадзором" в контексте экспорта молдавскими экономическими агентами алкогольной продукции. На встрече затрагивались проблемы, которые в определенных ситуациях затягивают процесс экспорта. 

По словам Бумакова, его собеседник выразил заинтересованность в решении всех разногласий, а так ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 20.09.2011

Австралия может изменить политику налогообложения продажи алкогольных напитков, а сегодня еще в стране можно купить вино в пакетах по ценам ниже бутилированой воды, передает Независимый информационный канал "Налоги" 

В Австралии все чаще стали раздаваться голоса, призывающие к изменению налогов на продажу вин, что должно, по мнению многих, привести не только к существенному увеличению доходов государственного бюджета, но и снизить статистику злоупотреблений алкогольными напитками в стране. 5 сентября Австралийский фонд проблем алкоголизма выступил с официальной поддержкой данной инициативы, выпустив специально подготовленный отчет, посвященный изучению вопросов налогообложения винной продукции. 

По мнению авторов отчета, налоги на вина в Австралии должны быть установлены в зависимости от процентного содержания алкоголя в них, и не зависеть от цены продажи, как это реглам ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 20.09.2011

Покупателем стал бизнесмен из Китая, его имя не разглашается 
В магазине duty free в сингапурском аэропорту Чанги приобрели бутылку виски стоимостью 199 тысяч 400 долларов США. Односолодовый шотландский виски, произведенный на вискикурне Dalmore 62 года назад, купил бизнесмен из Китая, чье имя не сообщается. 

Покупатель пока внес только залог – половину стоимости бутылки, в настоящее время магазин беспошлинной торговли ожидает перевода недостающей суммы. Бутылка эксклюзивного напитка пока находится в торговом зале - она стоит в стеклянной витрине, и пока ценители напитка имеют возможность осмотреть ее, пишет Lenta.ru со ссылкой на агентство France-Presse. 

Всего в мире осталось 12 бутылок такого виски. По словам специалистов, спрос на виски среди коллекционеров растет с каждым годом. 
Просмотров: 458 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 20.09.2011

В пятницу в Москве состоится первый с момента создания Росалкогольрегулирования митинг участников алкогольного рынка, недовольных политикой регулятора. Пройдет он у здания федеральной службы на Миусской площади. Эксперты рынка сомневаются, что уличные акции способны поколебать позиции главы Росалкоголя Игоря Чуяна, но при этом полагают, что в предвыборный период подобные методы давления на госорганы могут оказаться эффективными при решении локальных проблем. 

Организатором митинга выступило ООО «Викон» — оптовик из Владимирской области. Компания, зарегистрированная близ поселка Петушки, воспетого в алкопоэме Венедикта Ерофеева, в мае была вынуждена приостановить работу в связи с окончанием дейст ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 20.09.2011

В августе 2011 года Московский винно-коньячный завод «КиН» приступил к отгрузкам нового коньяка марки «А. Бержерак». Бренд первого российского коньяка из французских спиртов, представленный ранее коньяком четырехлетней выдержки, был дополнен «младшим братом» трехлетнего возраста. Новинка уже появилась на полках магазинов более чем в 60 городах РФ. 

Коньяк «А. Бержерак» стал первым российским коньяком, произведенным исключительно из французских спиртов. Его производство началось в 1997 году. Для того времени и сенсорные характеристики коньяка, и оформление напитка были прорывом. «Тогда, – вспоминает Главный винодел Группы Компаний «КиН» Марина Тягилева, – в постсоветской коньячной школе господствовал «южный с ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 20.09.2011

Предложение краснодарских виноделов, выступивших с инициативой принятия отдельного закона о вине, встретили яростное сопротивление со стороны водочного лобби. Производителей водки оправдано ожидают от такого закона ущемления своих интересов со стороны виноделов, пишет РБК daily. 

Вчера стало известно об отрицательных заключениях Минэкономразвития (МЭР) и Росалкогольрегулирования (РАР) на предложение губернатора Краснодарского края Александра Ткачева принять отдельный закон о виноградарстве и вине, несмотря на положительный интерес к этой идее со стороны президента страны Дмитрия Медведева. Письмо губернатора с предложением к президенту о принятии закона о вине находится на проработке у вице-премьера правител ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 20.09.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz