Пятница, 29.03.2024, 10:39
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Декабрь » 8 » Минприроды просит разобраться с сертификатами на качество водки
14:49
Минприроды просит разобраться с сертификатами на качество водки
Минприроды (МПР) просит прокуратуру Московской области и ФАС принять меры к производителю водки, который разместил на этикетке сертификат, "подтверждающий" ее качество от имени министерства. 

Как сообщает во вторник пресс-служба МПР, на этикетке водки производства подмосковной компании "ПК Родина" указано, что экологический сертификат министерства природных ресурсов и экологии РФ подтверждает ее натуральность. Кроме того, к бутылке прилагается сертификат, согласно которому Минприроды гарантирует потребителям безупречные вкусовые качества и безопасность алкогольного продукта. 

В сообщении подчеркивается, что Минприроды РФ не имеет полномочий по выдаче подобных сертификатов, и компания разместила на этикетке не соответствующую действительности информацию о товаре. 

"Принимая во внимание указанные обстоятельства, Минприроды России направило обращения в ФАС и прокуратуру Московской области для рассмотрения и принятия соответствующих решений", - говорится в сообщении. 

В пресс-службе ФАС агентству "Прайм" сообщили, что в ведомство пока не поступило это обращение. Между тем, по мнению экспертов ФАС, этот случай содержит признаки недобросовестной конкуренции и нарушения законодательства о рекламе, отметил собеседник агентства. После поступления письма ФАС в течение 30 дней решит вопрос о возможном возбуждении дела, уточнил он. 

"Прайм" пока не располагает комментариями производителя водки. 

eco.ria.ru 
Просмотров: 476 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz