Четверг, 25.04.2024, 03:49
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Май » 4 » Лицензиям быть!
06:17
Лицензиям быть!
nullПравительство РФ уполномочило Минпромторг выдавать генеральные лицензии на импорт этилового спирта и алкоголя. Это обозначено в постановлении кабинета министров от 21 апреля 2010г. N261, подписанном премьер-министром РФ Владимиром Путиным. 

Как пишет РБК, согласно постановлению, Министерство промышленности и торговли РФ теперь осуществляет выдачу участникам внешнеторговой деятельности генеральных лицензий на импорт этилового спирта и алкогольной продукции, внесенных в единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами — членами таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами.

Начиная с 1 марта в Россию алкоголь можно ввозить по генеральным лицензиям, что должно сократить количество разрешительных документов, необходимых для импорта.

Генеральная лицензия выдается на весь объем ввозимого алкоголя, при этом импортер на имеет ограничений при выборе стран, откуда будут поставляться алкогольные напитки.

Генеральные лицензии на алкоголь выдаются на основании решений правительств государств — участников Таможенного союза.
Просмотров: 663 | Добавил: 79-й | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz