Среда, 24.04.2024, 03:38
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2012 » Август » 22 » Госдума осенью может обсудить условия продажи алкогольных коктейлей
06:21
Госдума осенью может обсудить условия продажи алкогольных коктейлей

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк поддерживает правительственный законопроект, ужесточающий ответственность за склонение подростков к употреблению спиртного, и призывает нижнюю палату в осеннюю сессию обратить внимание на проблему популярности алкогольных коктейлей у молодежи.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, ужесточающий наказание за вовлечение детей и подростков в употребление алкогольных напитков. Изменения вносятся в Уголовный кодекс и Кодекс РФ об административных правонарушениях. Документом предусмотрено наказание в виде лишения свободы от двух до шести лет за вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкоголя с применением насилия или с угрозой его применения.

"Законодателям, в том числе, Госдуме в осеннюю сессию, необходимо обратить пристальное внимание на популярные у молодежи алкогольные коктейли", - сказал Железняк журналистам.

Парламентарий также призывает Госдуму "разработать механизм наказания для тех заведений общественного питания, где несовершеннолетним позволяют распивать алкоголь".

Депутаты Госдумы и региональные законодатели неоднократно предлагали ограничить продажу популярных алкогольных коктейлей, в том числе с содержанием энергетиков, в розничной продаже.

"Помимо ужесточения антиалкогольного законодательства необходимо также стимулировать добровольный отказ молодежи от алкоголя. Нужно развивать направление формирования у молодых людей здорового образа жизни. Причем, такие меры должны быть и в области молодежной политики, и в сфере образования, и в сфере занятости молодежи", - заявил вице-спикер.

Источник: РИА Новости

Просмотров: 565 | Добавил: tomo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz