Суббота, 20.04.2024, 11:02
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 10 » Эксперты: Вино вновь станет популярным
12:20
Эксперты: Вино вновь станет популярным
В ближайшие годы наибольшим спросом напиток будет пользоваться в России, Азии и США. 
Эксперты считают, что тенденция на сокращение потребления вина в мире приостанавливается. По их мнению, в ближайшие пять лет люди вновь заинтересуются этим напитком. Однако в Европе его станут пить меньше, а в России, Азии и США - больше. 

Специалисты отмечают, что уровень потребления вина зависит от благополучия стран — чем комфортнее живется людям, тем больше они его пьют. Основное условие роста рынка — рост потребительских доходов, чтобы могли появиться потребительские расходы, говорят они. 

По прогнозу Всемирного банка, уровень бедности населения в России к 2012 году снизится с 13,1% в 2010 году до 11,3%. Это означает (теоретически), что еще 2% населения (3 млн человек) за это время смогут позволить себе хотя бы иногда употреблять качественное вино, пишет Upakovano.ru. 

При этом эксперты отмечают, что в России «увеличение вина в структуре потребления будет расти малыми темпами, так как оно конкурирует с пивом и водкой». Самый популярный напиток в РФ на сегодняшний день – это пиво. На него приходится 70% выпиваемых напитков - более 1 млрд декалитров в год. 
Просмотров: 516 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz