Пятница, 26.04.2024, 12:43
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Август » 25 » Бюджет Карелии пополнят благодаря производству алкогольной продукции
10:08
Бюджет Карелии пополнят благодаря производству алкогольной продукции
На совещании правительства Карелии первый заместитель министра экономического развития Лев Шустов сообщил о том, что население республики стало употреблять на 5,3% больше спиртосодержащих напитков, чем в прошлом году. Влияние на это в немалой степени оказало и возобновление работы структурного подразделения ОАО «Росспиртпром» — ликеро-водочного завода «Петровский». 

На сегодняшний день в республике 747 предприятий имеют лицензии на торговлю алкогольной продукцией и 1863 объекта розничной торговли общественного питания имеют право продавать алкоголь.

За первое полугодие населению республики продано 1202,6 тысяч декалитров алкогольной продукции, что превысило объемы продаж за такой же период прошлого года на 60,1 тысяч декалитров, то есть на 5,3%. Реализация отечественного алкоголя в Карелии увеличилась на 0,9% и составила 89,2%.

«Если «Петровский» выйдет на проектную мощность, которая составит чуть ли не полтора миллиона декалитров, то поступления в бюджет республики могут увеличиваться на сотни миллионов рублей», — заметил и.о.министра финансов Карелии Алексей Максимов.

Отметим, что реализация крепких алкогольных напитков в республике растет, вытесняя вина и слабоалкогольную продукцию. Лев Шустов считает, что от продажи алкогольной продукции карельский бюджет пополнился в этом году на 230 миллионов рублей, сообщает ИА Regnum.
Просмотров: 645 | Добавил: 79-й | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz