Суббота, 27.04.2024, 03:59
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Август » 25 » Белоруссия и Казахстан не смогут воспользоваться преимуществами Таможенного союза
10:02
Белоруссия и Казахстан не смогут воспользоваться преимуществами Таможенного союза
Производители и дистрибьюторы алкогольной продукции из Белоруссии и Казахстана будут вынуждены оформлять свой товар наравне с импортерами из любых других стран. 

В письме, которое на прошлой неделе обнародовала таможенная служба России, сказано, что наличие договора о единых таможенных границах для стран союза не отменяет положений федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота алкоголя» (171−ФЗ). Согласно закону любое перемещение алкогольных напитков через границу России квалифицируется как экспорт или импорт и требует таможенного оформления.

Закон запрещает оборот в России алкоголя, не маркированного российскими акцизными марками, и не предусматривает наличие какой-либо иной маркировки спиртного на территории страны, подчеркивает первый заместитель руководителя ФТС, генерал-полковник Владимир Малинин, который подписал письмо.

Таким образом, на прошлой неделе ФТС по представлению Роспотребнадзора запретила ввоз в страну с территории Белоруссии и Казахстана вин и коньяков, произведенных в Молдавии и Грузии.

Наш постоянный эксперт Вадим Дробиз поделился своим мнением на этот счет с газетой «РБК daily»:«В письме указывается, что осуществлять поставки на российский рынок могут организации при наличии полученных в Росалкоголе лицензий. Есть большие сомнения в том, что белорусские или казахские производители смогут их получить, так что придется прибегать к услугам российских посредников, у которых подобная лицензия имеется». При этом он добавил, что в Белоруссии делают превосходную водку, и уровень санитарно-гигиенического контроля на местных предприятиях гораздо выше, чем у нас.
Просмотров: 655 | Добавил: 79-й | Рейтинг: 3.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz