Пятница, 26.04.2024, 06:31
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Апрель » 26 » Апелляция отказала Росалкоголю во взыскании штрафа с ЛВЗ «Курский»
11:07
Апелляция отказала Росалкоголю во взыскании штрафа с ЛВЗ «Курский»
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал Росалкогольрегулированию в оспаривании решения первой инстанции, которая признала незаконным наложение штрафа в 70 тыс. рублей со стороны ведомства на ООО «Ликероводочный завод «Курский», говорится в документах арбитража.

Напомним, что спор между сторонами возник, когда в июле 2010 года ЛВЗ представил ведомству декларацию об объемах поставки этилового спирта и другой спиртосодержащей продукции за первое полугодие. В августе же специалисты окружного управления Росалкогольрегулирования при анализе декларации установили, что ООО произвело поставку продукции с содержанием спирта выше 25% компаниям, не имеющим лицензии. Кроме того, по мнению ведомства, ЛВЗ нарушил установленный порядок фиксации данных. Так, обнаружилось несоответствие данных объемов закупок этилового спирта в декларации данным, зафиксированным в ЕГАИС. Вследствие этого ведомство оштрафовало ЛВЗ на 70 тыс. рублей.

Это постановление компания обжаловала в курском арбитраже, который в конце декабря 2010 года признал постановление ведомства о наложении штрафа незаконным. Суд пришел к выводу, что факт совершения ООО «Ликероводочный завод «Курский» нарушения и его вина не доказаны. В частности, разницу в данных декларации и ЕГАИС суд объяснил «допустимой погрешностью» проборов учета. 


Просмотров: 740 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz