Четверг, 28.03.2024, 22:54
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Март » 15

Компания, связанная с Кизлярским коньячным заводом и Гильдией поставщиков Кремля, регистрирует на себя товарные знаки с названиями грузинских вин. Представитель завода заявил, что цель проекта — содействие развитию винодельческой отрасли в России. Если Роспатент одобрит заявки, Кизлярский коньячный завод сможет обойти запрет Роспотребнадзора на ввоз грузинских вин. 

ООО «Центральный кизлярский научно-исследовательский институт винодельческой, пивоваренной, безалкогольной промышленности и напитков» (ЦКНИИ) подало в Роспатент заявки на дюжину товарных знаков с названиями знаменитых грузинских вин: «Киндзмараули», «Хванчкара», «Алазанская долина», «Ахашени», «Цинандали», «Гурджани», «Гареджи», «Мукузани», «Напареули», «Вазисубани».

... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 15.03.2011

Как стало известно "Ъ", крупнейший российский производитель коньяка — Московский винно-коньячный завод КиН — неделю назад остановил выпуск продукции. Федеральная служба Росалкогольрегулирование отказалась продлевать лицензию завода на производство алкоголя, и теперь возобновить работу КиН сможет не раньше апреля. По оценкам экспертов, за это время завод может потерять более $5 млн. Сейчас КиН ведет борьбу с ФКП "Союзплодоимпорт" за торговую марку "Московский", и проблемы с лицензией могут быть попыткой давления на завод, полагают участники рынка. 
... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 15.03.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz