Четверг, 18.04.2024, 19:48
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Март » 08

Цены на водку в крупных торговых сетях могут стать ниже. Опрошенные РБК daily ритейлеры отмечают, что поставщики алкоголя стали предлагать скидки на продукцию до 20%, объясняя это желанием избавиться от излишков перед прохождением процедуры перелицензирования. В этом году ее придется пройти большинству производителей и оптовых продавцов спиртного. Что делать с продукцией на складе, если в лицензии будет отказано, никто до сих пор не знает. 
Проблемы алкогольного рынка, свя­занные с перелицензированием, неожиданно обернулись удачей для крупных торговых сетей. Неуверенные в положительном решении Росалкоголя оптовики стремятся избавиться от излишков и согласны отдавать товар сетям на льготных условиях. Производители в свою очередь, опасаясь неплатежей со стор ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 08.03.2011

Профильные ассоциации раскритиковали подготовленные Федеральной антимонопольной службой поправки в закон о торговле. РБК daily удалось ознакомиться с отзывом ассоциации «Русбренд», в которую входят ведущие производители товаров народного потребления. В частности, комментируя предложение ФАС запретить контрагентам навязывать друг другу невыгодные условия, «Русбренд» заявил, что такой запрет необходимо вводить лишь в отношении торговых сетей, но не поставщиков. Ритейлеры в свою очередь по-прежнему спорят с ФАС по поводу порога доминирования. 
По словам начальника управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Тимофея Нижегор ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 08.03.2011

Росалкогольрегулирование подготовило проект приказа, согласно которому увеличивается срок приема документов на продление алкогольных лицензий. Сейчас документы принимаются за 18 суток до истечения действующей лицензии, что означает автоматическую остановку предприятия в случае отказа из федеральной службы. Теперь соискателям разрешат подавать заявления за два месяца до истечения лицензии, чтобы в случае отказа успеть исправить обнаруженные недочеты. Кроме того, игроки получат полтора месяца на то, чтобы избавиться от остатков продукции на складах. 
Действующая норма, согласно которой Росалкогольрегулирование принимает доку ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 08.03.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz