Пятница, 19.04.2024, 10:15
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Сентябрь » 03
В рамках Таможенного союза на алкогольном рынке каждая страна-участник играет по своим правилам. Россия, не стесняясь, ставит барьеры для свободного оборота крепкого спиртного из Белоруссии и Казахстана. Защита отечественного производства -- одна из основных тенденций сегодняшней экономической политики. Вот только потребитель оказывается в проигрыше -- продукция соседей дешевле и при этом довольно неплохого качества.
Алкогольный рынок России в Таможенный союз не вошел и входить не планирует. Федеральная таможенная служба (ФТС) жестко отслеживает поступление импорта в Россию. Сначала ФТС запретила ввоз в страну с территории Белоруссии и Казахстана вин и коньяков, произведенных в Молдавии и Грузии, потом вышло официальное письмо, в котором служба разъясняет порядок регулирования импорта любо ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: 79-й | Дата: 03.09.2010

Значительная часть продаваемых в России вин – подделки. Эксперты винят в этом Роспотребнадзор, тщательно отслеживающий качество импортного алкоголя, но не замечающий нарушения российских производителей. Впрочем, Ростест уверяет, что российские вина соответствуют всем СанПиНам.
«Роспотребнадзор ищет на алкогольном рынке внешних ведьм и не видит внутренних», – заявил в среду, 1 сентября, глава Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз.
Система контроля качества вин в России не работает, считает эксперт, потому большая доля продаваемых в России вин и коньяков за последние 10 лет – контрафакт и подделки. По его данным, речь может идти о 30% вина и 30% коньяка. А это 200 млн. л вина в год и 35млн. л коньяка.
Сегодня качество вина и винома ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: 79-й | Дата: 03.09.2010

Несмотря на то, что Роспотребнадзор развернул мощную кампанию против молдавского вина, качество вин отечественных также оставляет желать лучшего. Значительная часть российской продукции – фальсификат.

Сегодня качество вина и виноматериала никто не контролирует, считают эксперты. Функция контроля отдана акцизным складам в регионах. «В результате системы контроля нет, рынок, как лоскутное одеяло, налицо сепаратизм регионов. Надо заставить Роспотребнадзор выполнять свою функцию», – сказал директор департамента информации Союза участников алкогольного рынка, а также наш постоянный эксперт Вадим Дробиз. Специалист полагает, что контроль могли бы вести саморегулирующие организации, если к ним добавить систему добровольной сертификации. Пока что таковая существует только на двух завод ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: 79-й | Дата: 03.09.2010

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz