Четверг, 25.04.2024, 09:22
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Июнь » 08

nullУкраинский производитель водки ищет нового партнера в России

Украинская компания «Имидж Холдинг» (флагманский бренд — «Хортица») прервала переговоры с подмосковной компанией «Столичный трестъ» о розливе нескольких видов водки на производ ственной площадке в Щелкове. Украинцы по ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 08.06.2010

nullГруппа "Риал", один из крупнейших производителей спирта и водки в Кабардино-Балкарии, стала владельцем черноголовского завода "ОСТ-Алко" (водки "Богородская" и "Стольная"), рассказал основатель холдинга ОСТ депутат Госдумы Владимир Пекарев. В течение почти двух лет он пытался спасти завод от банкротства. Кредиторы "ОСТ-Алко" больше не хотят ждать: управление службы судебных приставов (УССП) по Московской области 7 мая арестовало имущество "ОСТ-Алко" по заявлению коллекторского агентства "Сократ-Диалог".

"Я больше не имею отношения к "ОСТ-Алко"", — заявил господин Пекарев. Новым собственником завода, по его словам, стал Хадис Абазехов, владелец кабардино-балкарского производителя спирта и водки "Риал". Группа "Риал" с 1995 года выпускает спирт и ликероводочну ... Читать дальше »
Просмотров: 1454 | Добавил: 79-й | Дата: 08.06.2010

nullВ Белгородской области вступило в силу постановление регионального правительства, которое вводит ограничения на продажу спиртного, содержащего более 15% спирта. Согласно документу, продажа спиртных напитков запрещена с 23:00 до 9:00 во всех учреждениях, кроме предприятий общественного питания. Нарушителям может грозить лишение лицензии на продажу алкоголя.

Этим же постановлением вводится запрет на распитие спиртных напитков на пляжах.
Просмотров: 722 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 08.06.2010

nullХ5 снижает цены в супермаркетах, чтобы увеличить продажи

X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») продолжает свою политику по снижению цен. Сегодня компания сообщила, что в «Перекрестках» стоимость почти четверти товаров уменьшится в среднем на 20%. Таким образом компания пытается увеличить сопоставимые продажи в формате супермаркета, которые в первом квартале 2010 года упали на 6%, уверены аналитики.

«Перекресток» намерен снизить цены почти на 25% своих товаров, ассортимент которых насчитывает около 16 тыс. наименований. Как утверждает владелец сети, более чем на 3,5 тыс. продуктов цены снизятся на 20%, в том числе на молочную и мясную гастрономию, свежие овощи, рыбу и морепродукты, замороженные продукты, детское питание, б ... Читать дальше »
Просмотров: 861 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 08.06.2010

nullВеликобритания может ввести минимальные цены на алкоголь 

Британия может применить российский опыт борьбы с алкоголизмом путем введения минимальных цен на спиртные напитки. В отличие от России, где введение минимальных цен поддержало как правительство, так и крупнейшие производители крепкого алкоголя, английские чиновники и участники рынка крайне негативно отзываются о возможности введения подобных мер.

Британский институт здоровья и клинических испытаний (NICE) в конце мая обнародовал предложения по ужесточению регулирования алкогольного рынка Великобритании. В частности, предлагается ввести минимальную цену на весь алкоголь, включая вино и сидр, а также полностью запретить рекламу алкогольных напитков в стране. В пояснительной записке специалисты NICE поясняют, ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 08.06.2010

nullПроизводители алкоголя до сих пор не могут попасть на республиканский рынок


Татарстан не торопится исполнять предписание, выданное Федеральной антимонопольной службой (ФАС), по изменению правил регулирования местного алкогольного рынка. Постановление кабинета министров Татарстана о снятии барьеров, препятствующих выходу федеральных игроков в республику, было принято более трех недель назад. ФАС радостно отрапортовала об устранении нарушений в республике. Однако до сих пор постановление не было обнародовано, а значит не вступило в силу. Производители алкоголя намерены обратиться в прокуратуру с жалобой на произвол местных властей.

Жесткие ограничения для алкогольных компаний, не являющихся республиканскими, действуют в Татарстане более десяти л ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 08.06.2010

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz