Суббота, 27.04.2024, 06:10
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Май » 19
nullФедеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) установила минимальные цены на ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью более 28% (за исключением водки) для розничной торговли с 1 июня 2010 года, говорится в материалах ведомства.

 

Документ зарегистрирован 13 мая 2010 года в министерстве юстиций РФ и подписан главой Росалкогольрегулирования Игорем Чуяном.

С 1 января 2010 года в России приказом службы установлена минимальная цена на водку в размере 89 рублей за 0,5 литра. Если бутылка другого объема - минимальная цена рассчитывается пропорционально емкости.

Изначально ввести минимальную цену на алкоголь крепче 28% планировалось с 1 мая 2010 года, но руководство службы решило перенести сроки ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: 79-й | Дата: 19.05.2010

nullУже на этой неделе в суде Индустриального района Барнаула начнется процесс в отношении организованной преступной группы, которая наладила массовое производство контрафактной водки под брэндом "Иткульский спиртзавод". 

Правоохранители говорят, что за последние пять лет это самое масштабное незаконное производство спиртного на Алтае. Бутлегерам удалось выстроить сеть сбыта в магазинах Алтайского края, Республики Алтай, а также Кемеровской области.

Технологические линии "Иткульского спиртзавода" оснащены оборудованием из России, Германии и Италии. Но бутлегеры пытались скопировать даже европейское качество. 

Расследование началось несколько месяцев назад, когда в результате оперативно-розыскной деятельности сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями были ус ... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Добавил: 79-й | Дата: 19.05.2010

nullФедеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ (Роспотребнадзор) начала переговоры с российскими и молдавскими компаниями о повышении качества и безопасности ввозимого на территорию Российской Федерации вина, передает «Новый Регион».

 

Как отмечается в сообщении «Роспотребнадзора», проблемы поставок в Российскую Федерацию молдавской алкогольной продукции обсуждались на состоявшемся в Москве рабочем совещании ведомства с руководством Некоммерческой организации «Ассоциация участников рынка алкоголя» (НО «АУРА»). 

По итогам встречи принято решение продолжить консультации с российскими производителями и импортерами, а также их партнерами в Молдове по вопросу повышения качества и безопасности молдавского вина и виноматериалов, ввозимых на территор ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: 79-й | Дата: 19.05.2010

null Вчера на совещании в правительстве Дагестана под председательством премьера Магомеда Абдулаева рассмотрели вопрос «О мерах по легализации теневого оборота алкогольной продукции».

 

В нем также приняли участие заместители председателя правительства РД Антонина Идрисова, Мурат Шихсаидов, некоторые министры, представители правоохранительных и контрольных органов, Комитета по виноградарству и регулированию алкогольного рынка РД, а также руководители крупных предприятий, которые занимаются выпуском алкогольной продукции. 

С основным докладом на совещании выступил председатель Комитета по виноградарству и регулированию алкогольного рынка РД Мухтар Халалмагомедов, который озвучил основные параметры производства и оборота алкогольной продукции в республике за 2009 год и за первый ква ... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Добавил: 79-й | Дата: 19.05.2010

nullС 25 по 27 мая в выставочном центре Гонконга пройдет выставка Vinexpo 2010. 

Организаторы стараются обратить внимание людей на вино и винный туризм, поэтому с 20 по 30 мая пройдет «Неделя вина» — в барах, клубах и ресторанах города будут проходить специальные «винные» мероприятия.

В 2008 году правительство Гонконга отменило акцизы и налоги на ввоз вина, и этот бизнес стал стремительно развиваться, пишет whywhywine.ru. В городе сразу появилась масса винных магазинов, а объемы продаж вина на устраиваемых здесь международных аукционах неуклонно бьют рекорды. Сейчас Гонконг – первый в мире аукционный центр по объему продаж, опережает он даже Нью-Йорк.

Бьют рекорды и цены: в марте 2010 г. бутылка Chateau Lafite 1996 была продана за 17300 евро – это почти на 6 тысяч доро ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: 79-й | Дата: 19.05.2010


nullФилиал Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV) в Ростове-на-Дону предоставил возобновляемую кредитную линию «Ростовскому комбинату шампанских вин» в размере 70 млн рублей на срок 12 месяцев.

В апреле 2010 года ростовский филиал BSGV и «Ростовский комбинат шампанских вин» подписали договор об открытии возобновляемой кредитной линии с лимитом финансирования 70 млн рублей сроком на 1 год с улучшением параметров сделки. Полученные средства компания планирует потратить на пополнение оборотных средств.


По словам директора «Ростовского комбината шампанских вин» Дмитрия Сентищева стабильное сотрудничество с Банком Сосьете Женераль Восток по привлечению финансирования, а также эффективное управление денежными ресурсами, позволили увеличить объем производства комбината в 2009 году до 12,5 млн бут ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: 79-й | Дата: 19.05.2010

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz