Среда, 24.04.2024, 07:42
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » В Ростовской области обнаружена филлоксера
23:37
В Ростовской области обнаружена филлоксера
Во время проверки специалисты донского Управления Россельхознадзора нашли опаснейший для винограда карантинный вредитель — филлоксеру. Ее обнаружили на одном из приусадебных участков в городе Аксае. 

Работники «Россельхознадзора» отправили корневую форму сорняка в лабораторию ведомства. Проведенное там исследование догадку подтвердило. После этого госинспекторы провели раскорчевку данного участка, а поврежденные кусты винограда сожгли. 

Справка: 

Родина виноградной филлоксеры – США. В Россию ее завезли посадочным материалом еще в 70-х годах XIX века. С тех пор она обитает в Молдавии, на юго-западе Украины, в республиках Закавказья и некоторых районах Северного Кавказа. Желто-зеленая вредительница с колюще-сосущим хоботом и красными глазами имеет длину до 1,2 мм. Размножаясь на корнях, она откладывает до 200 яиц. А за вегетационный период может давать от шести до девяти поколений. Зараженные ею кусты, у которых, как правило гниют и отмирают корни, прекращают плодоносить и обычно через 5–10 лет погибают. 
Просмотров: 483 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz