Пятница, 29.03.2024, 14:35
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2012 » Август » 27 » В России запатентована безалкогольная водка
06:09
В России запатентована безалкогольная водка

Президент группы компаний «Юг Руси» Сергей Кислов на совещании по инновационному развитию экономики, которое провел в Ростове–на-Дону премьер-министр России Дмитрий Медведев, заявил о разработке нового напитка – безалкогольной водки. По словам Кислова, новый продукт уже запатентован.

Безалкогольное пиво и вино на рынке уже есть. Однако безалкогольная водка вряд ли будет пользоваться популярностью у потребителей, полагает руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин.

«Если запатентовать водку, которая не содержит алкоголь, значит, она будет содержать только воду. Это должно, наверное, по-другому как-то называться, или она должна какие-то непонятные вещи содержать галлюциногенные», — полагает эксперт.

В мировой практике это не первый опыт создания безалкогольной водки. Начать производство подобного продукта еще в 2002 году намеревалась финская корпорация SНВ. Тогда производитель указывал, что главное отличие безалкогольной водки от традиционной заключается в том, что этиловый спирт в ней заменяет другое химическое соединение. Ощущения от потребления обеих продуктов практически одинаковые, но в организме человека, употребившего новинку, не содержится алкоголя, передает «Коммерсант».

Источник: Коммерсант

Просмотров: 530 | Добавил: tomo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz