Пятница, 26.04.2024, 21:54
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2012 » Январь » 13 » В России лицензионные требования к алкоголю должны быть оптимизированы в зависимости от видов продукции
05:46
В России лицензионные требования к алкоголю должны быть оптимизированы в зависимости от видов продукции
Премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам участия в съезде общероссийской общественной организации "Деловая Россия", состоявшегося 21 декабря 2011 года, поручил проработать вопрос об оптимизации лицензионных требований и условий к алкогольной продукции в зависимости от ее видов и доли содержащегося в ней этилового спирта. Поручение дано Минэкономразвития и Росалкогольрегулированию.

В настоящее время в РФ лицензируется производство, хранение и оборот алкоголя. Причем существуют специальные лицензии для вина, крепких спиртных напитков и этилового спирта. Лицензионные требования отличаются и предусматривают определенный размер уставного капитала предприятий и схемы приборов учета алкоголя.

В этом году, как считают эксперты, большие трудности ожидают виноделов, которым придется получать новые лицензии. Дело в том, что с 1 июля 2012 года вступают в силу положения закона, которые дают новое определение вина. Продукция, в которую добавляется упаренное виноградное сусло, иными словами концентрированный виноградный сок, будет называться не вином, а винным напитком. На такую продукцию в настоящее время приходится до 80% российского рынка вина. Для того, чтобы производить ее после 1 июля 2012 года, необходимо будет получить новую лицензию.

Производство и оборот пива, отнесенного к спиртным напиткам, не лицензируется.

Источник: Финмаркет

Просмотров: 837 | Добавил: tomo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz