Четверг, 18.04.2024, 15:14
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2014 » Январь » 10 » В России до 1 мая продлен срок обращения алкоголя со старыми марками
08:54
В России до 1 мая продлен срок обращения алкоголя со старыми марками
Правительство РФ продлило срок действия правил маркировки отечественной алкогольной продукции марками старого образца до 1 мая 2014 года, что позволит продлить срок ее оборота, следует из сообщения пресс-службы кабинета министров.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Необходимость продления срока оборота алкоголя, маркированного марками старого образца, Росалкогольрегулирование (РАР), разработавшее документ, объясняет многочисленными обращениями организаций, осуществляющих производство, оборот и продажу алкоголя, а также позицией экспертного сообщества.

Марки нового образца были введены в России с июля прошлого года. С 1 января 2013 года была запрещена маркировка алкогольной продукции марками старого образца, а с 1 января 2014 года признаются утратившими силу правила маркировки алкоголя марками старого образца и требования к таким маркам.

В конце октября РАР разработало проект закона, в котором предлагало продлить срок оборота отечественного алкоголя с акцизной маркой старого образца до 1 января 2015 года.

Из комментария вице-премьера РФ Аркадия Дворковича следует, что РАР при этом было дано поручение разработать механизм контроля и обеспечить мониторинг за оборотом маркированной такими марками алкогольной продукции, по результатам которого правительство может принять дополнительные решения по сроку обращения алкоголя.

По словам Дворковича, алкоголь с марками старого образца продолжает находиться в легальном обороте и может беспрепятственно реализовываться в розничной сети. "Постановление направлено на предоставление организациям возможности реализации остатков алкогольной продукции, маркированной марками старого образца, в том числе винодельческой продукции с длительным сроком выдержки", — добавляется в справке к постановлению.
Просмотров: 19272 | Добавил: 79-й | Рейтинг: 2.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz